Чем Греция привлекает туристов

Греция славится отменным качеством блюд. Исключения, конечно, бывают, но все же еда здесь свежая, натуральная — используются местные продукты, при этом приготовлено все как-то просто, по-домашнему. Радуют и размеры порций, очень часто можно столкнуться с тем, что официант поинтересуется сколько приборов принести для одного блюда — неудивительно, в Греции, двое вполне могут наесться из одной тарелки.

Безопасность

Греция — страна с очень низким уровнем преступности. По стране не страшно путешествовать даже одному или с детьми. Кражи, конечно случаются и здесь, но зачастую злоумышленником оказывается не грек, а турист, поэтому будьте бдительны в местах концентрации туристов.

Гостеприимство

Греки — гостеприимные и радушные хозяева. В стране чувствует повсеместное уважение друг к другу и окружающим, ценятся семейные традиции. Если грек пригласил вас к себе домой, будьте уверены, вас накормят и развлекут, проявите и вы внимание к хозяину — захватите гостинец — сладости на десерт или фрукты. Для путешественников есть отличный сервис, который позволяет найти туры в Грецию из СПб буквально в два клика, так что переходим по ссылке и пользуемся на здоровье.

Мироощущение

Греки живут так, что кажется, они наслаждаются каждым мгновением. В этой стране никуда не спешат. Режим дня здесь такой — ранний подъем, послеобеденный отдых (имейте это ввиду, ведь многие учреждения закрыты в это время), ночной отдых наступает после 23-00. Попробуйте распробовать греческую жизнь и в отпуске поживите по этому режиму.

Чистота

Греция — одна из самых чистых стран, здесь заботятся об окружающей среде. Это значит, что свежий воздух и чистая вода вам гарантированы. Греция — передовик в использовании альтернативных источников энергии, что и позволяет ей сохранять экологию.

Аэропорты

В Греции 50 аэропортов, 15 из них принимают международные рейсы. Это значит, что при планировании путешествия будет удобно добраться до места отдыха. А если вы предпочитаете не сидеть на месте, а хотите просмотреть все, вы можете запланировать авиаперелеты по стране, ведь даже на небольших островах есть аэропорты.

Дороги

Еще один аргумент в пользу путешествия по этой стране — качество дорог. Хорошие дороги здесь не только на федеральных магистралях, но и на местных автодорогах. А дорожные знаки снабжены надписями не только на греческом, но и на английском.

Море везде

Где бы вы не находились в Греции, расстояние до моря окажется менее 150 километров, поэтому оказаться на берегу моря или даже на благоустроенном пляже здесь очень просто. Кстати, о благоустройстве пляжей здесь действительно заботятся, это подтверждают всевозможные рейтинги и премия “Голубой флаг”.

В Греции более 500 пляжей награждены этой почетной премией, которая вручается не только из-за чистоты воды и пляжа, но и наличие таких объектов как урны, душевые кабины, туалеты, пункты медицинской помощи и работа спасателей — все это оценивается по жестким критериям.

Оцените статью
Мир на карте