Бюджетное путешествие в Германию

Германия – это удивительная страна, в которой живёт гостеприимный и весёлый народ. Здесь готовы развлекать туристов круглый год. Приехав в Германию, можно сразу попасть с «корабля на бал», различные мероприятия и праздники для немцев в порядке вещей. Самые популярные – это, конечно пивные фестивали, которые проходят каждый год и практически повсеместно. Можно смело отправляться в дорогу, тем более что бюджетное путешествие в Германию можно вполне осуществить за приемлемые деньги, главное правильно все оформить и проложить маршрут.

В каждом немецком городе будут готовы угостить фирменными колбасками, которые считаются особым кулинарным шиком. Каждый, кто приедет в Германию, останется доволен отдыхом, потому что сможет найти для себя то, что действительно по душе.

Берлин

Берлин — величественная столица Германии. Первое, что необходимо увидеть, это, конечно, Бранденбургские ворота. Они символизируют собой воссоединение Берлина. Кафедральный собор с его уникальной архитектурой и давней историей не должен остаться не замеченным. Кстати, именно он считается самым любимым местом многочисленных туристов.

В городе насчитывается более 120 музеев, в которых собраны произведения великих мастеров. Для любителей немецкой кухни открыто порядка 300 кафе и ресторанов. Ночная жизнь Берлина очень разнообразна – клубы, дискотеки и другие места для отдыха. И самая главная достопримечательность, конечно, Рейхстаг. Он находится в самом сердце Берлина.

Мюнхен

Столица Баварии, считается самым крупным городом данного региона. Мюнхен славится своими пивными традициями. На территории баварской столицы успешно работает шесть пивоварен, благодаря которым ежегодно проходит самый популярный пивной фестиваль Октоберфест. Праздник проходит в начале осени между сентябрем и октябрем.

Мюнхен считается огромным городом, в нём проживает больше миллиона человек. По величине он занимает третье место после Гамбурга и Берлина. Кроме того, город славится своим образованием. На территории Мюнхена сосредоточено большое количество университетов. К тому же, в баварской столице стоит государственная библиотека. В её «закромах» хранятся 6.000.000 книг.

Гамбург

Немецкий город, который стоит на втором месте по величине после Берлина. Это город контрастов, бешеной энергии, зелёный и свежий на окраинах, роскошный в центре. Он привлекает тысячи туристов круглый год. В 2011 году Гамбург получил почетное звание европейской столицы по окружающей среде. Без преувеличения, Гамбург можно назвать городом мостов, их насчитывается более двух тысяч.

Оцените статью
Мир на карте