Аренда автомобилей в Сочи

По приезду в Сочи очень советуем Вам последовать примеру большинства туристов, живущих на острове, а именно, взять автомашину в аренду не на несколько дней, а на весь срок пребывания.

В конечном счете, она окупит себя, поскольку громадное большинство туристов и местных жителей ездит на автомашинах типа Фольксваген-Поло с расходом бензина около 5 л на 100 км. Взамен Вы получаете полную свободу передвижения и выбора мест проживания.
Услуга аренда автомобилей в Сочи очень пригодится любому туристу, свой авто позволит вам свободно передвигаться по городу, что является большим плюсом.
Если Вы не забронировали гостиницу или апартаменты заранее, то машина позволит Вам выбрать то место, которое понравится именно Вам, поселиться в той гостинице или апартаментах, которые подойдут именно Вам, и вообще Вы будете предоставлены самому себе.

Не надо бояться, что Вы не найдете свободного места для проживания. Даже в самый пик сезона во время расцвета мировой экономики везде было много свободных мест, а сейчас во время финансового кризиса большинство гостиниц, квартир во всех странах мира стоят без клиентов. И найти свободное место для проживания не представляет никакой сложности. Берите машину и в худшем случае в первый день переночуете в первой попавшейся гостинице (3 звезды стоят 94 евро за 2-хместный номер с завтраком), но завтра-послезавтра Вы обязательно найдете что-то соответствующее Вашему вкусу, а не вкусу той туристической компании, которая очень хочет продать Вам путевку именно в свою гостиницу, поскольку она за нее уже заплатила. Исходя из личного опыта, считаем, что в громадном большинстве случаев Ваш личный выбор места проживания будет лучше соответствовать Вашему вкусу, чем выбор туристической компании, которая заключает договора с гостиницами или частным сектором по принципу соотношения цена и качество, ставя часто во главу выбора именно цену. Если Вы ошиблись с выбором, то ничего страшного — изначально договоритесь об оплате за фактически прожитое время и при наличии автомашины в любой день Вы можете сказать «до свидания» этому месту проживания и переехать в более интересные для Вас места.

Аренда автомашины дает и другие преимущества. В Сочи очень много красивых мест, где хочется побыть ровно столько, сколько хочешь ты, а не многочисленная разношерстная группа из 60 человек, прибывшая вместе с тобой на автобусе. Если Вы будете готовить себе сами, то учтите, что овощи на рынках очень дешевы и 10 евро это громадные деньги для продавцов овощей. Другие продукты стоит покупать в супермаркетах. В рыбацких деревушках на маленьких рынках по утрам рыбаки продают рыбу. Пляжи острова сильно отличаются по цвету песка (от чисто черных до чисто желтых) по степени их благоустройства (на самых необорудованных имеется только стоянка для автомашин и спасатель). Автомашина обеспечивает возможность использования вариантов экономичного и комфортного отдыха наиболее полно.

Для аренды машины мы неоднократно пользовались услугами компании «Con Dios» и остались очень довольны предлагаемым сервисом. Машину можно забрать прямо в аэропорту. Представитель компании встретит Вас в зале прилета с табличкой. По возвращению домой машину паркуете на стоянке у аэропорта, а ключи оставляете в припаркованной на стоянке служебной автомашине компании. Все машины, арендованные у этой компании, были практически новыми, в хорошем техническом состоянии.

По возвращению ни разу не было никаких проблем. Вместе с тем, компания снабдит Вас очень хорошей картой автомобильных дорог, описанием острова и информацией о скидках на те или иные услуги (на английском языке). По результатам нашей проверки билеты на те или иные мероприятия, приобретенные через эту компанию, действительно дешевле, чем билет, приобретенные непосредственно на месте у входа на объект.

При известной сноровке, не останавливаясь надолго, Сочи можно объехать по всему побережью на автомашине за один день. Все дороги находятся в хорошем состоянии, заасфальтированы. Безупречно работает рейсовый автобус, многоразовый проездной билет стоит 12 евро. Будьте только особо внимательны при подъезде к круговому движению: как и во всей Европе преимущество — у находящегося на круге. В России, как правило, наоборот, преимущество — у въезжающего на площадь.

В общем, немедленно сбрасывайте скорость, если впереди что-то замигало, особенно ночью.

Оцените статью
Мир на карте