7 мест, ради которых стоит посетить Мюнхен

Мюнхен – город с многовековой историей и культурой, неповторимым немецким духом, столица и сердце Баварии. Посещение и изучение его многочисленных парков, музеев, старинных замков, церквей и современных культурных объектов займет у любопытного туриста не один день. В первую очередь вам следует позаботиться о том, чтобы забронировать квартиру в Мюнхене, для требовательных туристов, которые предпочитают комфорт и уют, мы предлагаем сайт https://apartmentmunich.ru, где вы можете снять квартиру класса «люкс» в самом центре Мюнхена.

Ниже приводится список из 7 наиболее важных достопримечательностей Мюнхена, которые определенно стоит увидеть.

1. Мариенплац

Центральная городская площадь, через которую пройдет путь любого туриста, куда бы он ни направлялся. Площадь постоянно оживлена и многолюдна. Она является главной площадью города с момента его основания, раньше на ней проводились турниры и представления, сейчас площадь переполнена памятниками, ресторанами, магазинами и прочими интересными местами.

2. Мюнхенская резиденция

Архитектурный комплекс, состоящий из 10 дворцов, театра, концертного зала, а также более 100 музейных залов. Считается одним из самых крупных в Европе. Возводился более 5 веков вплоть до конца 19-го столетия. Является официальным представительством династии Виттельсбахов, правителей Баварии.

3. Старая ратуша

Сооружение в центре Мюнхена, выполнение в готическом стиле с добавлением элементов Ренессанса. Ее возведение приписывают к 15 веку, хотя упоминания о ней встречаются в материалах, относящихся еще к 14 веку. Серьезно пострадала во время бомбардировок во Второй Мировой Войне, позднее подверглась реконструкции и замене шпиля главной башни.

4. Новая ратуша

Гораздо более величественное и монументальное сооружение, чем Старая ратуша, выполненное в неоготическом архитектурном стиле, расположенное на Мариенплац. Ратуша была построена в конце 29 – начале 20 века, и в 1874 году приняла в свои стены городское правительство, покинувшее Старую ратушу. Ратуша увенчана 85-метровой башней со шпилем, ее стены украшают скульптуры и фрески, важных для немецкой истории личностей.

5. Собор Пресвятой Девы Марии

Мюнхенский католический кафедральный собор с 99-метровой главной башней. В 2004 году в Мюнхене был принят закон, по которому в городе запрещено возводить здания выше данного Собора. Был возведен в 14-15 веке и способен принять в свои стены свыше 20 тысяч прихожан.

6. Музей BMW

Бавария – родина этой знаменитой на весь мир автомобильной марки, появившейся еще в годы Первой Мировой, переквалифицировавшись из самолетостроения в производство колесных транспортных средств. В фирменном музее вы можете проследить всю историю концерна, от ретро-автомобилей до современных спорткаров,

7. Пивной ресторан Хофбройхаус

Ну какая же Бавария без пива? Конечно, лучше всего приезжать сюда в конце сентября — начале октября, в дни проведения знаменитого Октоберфеста. Однако если вам не повезло попасть на пивной фестиваль, вы всегда можете посетить этот старейший и крупнейший пивной ресторан, способный вместить в своих залах до 4000 посетителей. Заведение отличается гибкой ценовой политикой и способно порадовать туристов с любым размером кошелька отменным пивом и немецкой кухней.

Оцените статью
Мир на карте