Винный туризм во Франции

Во Франции растет виноград и производится вино еще со времен Римской империи, благодаря благоприятному климату в стране и почвенным условиям. Десять основных регионов Франции отвечают за виноделие сегодня: Эльзас-Лотарингия, Бордо, Бургундия, Шампань, Юра, Лангедок-Руссильон, Луара, Прованс, долина Роны и юго-запад Франции. Каждый из этих регионов использует свои собственные сорта винограда, чтобы производить отличные вина. Путешествуя во Францию можно посетить виноградники, дегустации или просто выпить вкусного и разнообразного вина, которое произведено в этой стране.

Винный туризм во Франции

Винный тур
Фирма Арблестер и Кларк специализируется на винных турах. Автобусный тур Шабли и Бургундии, предлагает посетить лучшие виноградники в Бургундии. Пятидневный тур начинается в Соединенном Королевстве и включает в себя дегустацию вин. Проживание предоставляется в трехзвездочных семейных отелях в Осоне и Боне, винных столицах Бургундии. Гид, специализирующийся на вине сопровождает туристов на протяжении всего путешествия и предоставляет экспертные консультации и рекомендации.

Курс дегустации вин
Много любителей вина пользуются возможностью узнать больше об этом напитке во время поездки во Францию. Vinecole на юге Франции предоставляет обучение на курсах вина в течение года. А ее однодневный тур Wine Experience включает в себя экскурсию по виноградникам, посещение винного завода и дегустацию вин. Участники также имеют возможность создавать свои собственные смеси. Курс проходит в течение летних месяцев. Фирма Vinecole находится во французском регионе Лангедок-Руссильон.

Фестиваль вина
Деревня Шатонеф-дю-Пап славится своим красным вином. В августе каждого года здесь проводится фестиваль, известный как Fete de la Veraison. Он принимает форму средневековой ярмарки и включает в себя выступления сокольников, жонглеров и пожирателей огня. Многие знаменитые производители вина ставят здесь киоски, в которых можно отведать их местных продуктов. Во время фестиваля, можно пить вино бесплатно, из фонтана, построенного в деревне.

Парк вина
Hameau du Vin представляет собой комбинированный музей вина и парк, расположенный в Бургундии. В музее есть около 15 залов, все они посвящены различным аспектам производства вина. Приемный холл напоминает традиционный железнодорожный вокзал и посетители могут, после посещения парка продолжить свой тур, чтобы узнать, как на протяжении веков производилось вино. В парке также предлагаются развлечения для детей, в том числе куклы и фильмы. Hameau du Vin открыт круглый год.

Оцените статью
Мир на карте