Уникальные такси по всему миру

Всем известно, что если куда-то сильно спешить, выручит такси. Но этот вид транспорта поможет не только сэкономить время и вовремя успеть, к примеру, на самолет, на деловые переговоры или свидание, но и получить эмоциональный всплеск. В этом преуспели необычные, уникальные такси в разных уголках планеты.

В начале 2000-х годов нынешнего века в США появилось интересное новое такси под маркой Ламборджини. Они предназначены людям, которые очень спешат, а их дела не терпят отлагательства. Стоит услуга такого авто конечно, недешево, но это оправдывается комфортом и быстротой. В час можно преодолеть на таком такси больше, чем 300 км. Сегодня такие такси имеются и в Канаде.

Необычное такси можно встретить на Кубе, в Гаване. Называется оно Коко Такси. Оно не слишком удобное, зато, чтобы на нем прокатиться, заплатить придется немного. Эти маленькие трехместные открытые машины — некогда бывшие мотороллеры на трех колесах, которые умельцы переделали, покрасили в желтый цвет и на этом зарабатывают на туристах, ведь коренному населению по закону требуется ездить только на государственных маршрутах.

А в Мехико есть такси для любителей экстрима. Это VW Beetle. Этот «жук» мал и не очень удобен, но водители идут навстречу пассажирам Они могут избавиться от сиденья спереди, чтобы человеку можно было разместить ноги. У таких такси не самая лестная репутация, ведь они не только слишком быстро ездят, но и могут не иметь лицензии, также в них можно нарваться на грабеж, опять же, в них жарко, никаких кондиционеров и в помине нет.

В США, в Техасе можно круто прокатиться на Хаммере.

Воздушные такси не такая уж редкость, они встречаются во многих странах в столицах и крупных городах, является дорогим видом такси. Наиболее распространена услуга воздушных такси во Флориде, штате США.

В России, в Москве курсирует самое дорогое мировое такси «Maybach». В них клиентам наливают безалкогольные напитки и могут прокатить и до Санкт-Петербурга. Тем не менее, для перемещения между городами существует в столице России узкоспециализированное междугороднее такси «Вокруг Света», быстро и комфортно доставят вас до места назначения.

В Индии туристам предложат такси «Амбассадор». Это очень яркие, красочные автомобили с историей. Также в них играет музыка, а водители вежливые и помогут пассажиру разместить багаж даже без просьбы.

Необычное и экзотичное такси с не менее странным названием «Тук-тук» находится в Бангкоке, Тайланд. К мотоциклу крепится коляска, в которой и возят пассажиров. С водителями этого транспорта нужно торговаться, а то можно заплатить втридорога.

В Лондоне интересно увидеть, а лучше проехать на знаменитом черном кэбе. Вот где проехаться можно с полным комфортом. 5 мест для пассажиров находятся сзади машины, это оценят дружные компании, путешествующие по Англии. Это раритетные авто, достопримечательности страны, поэтому и стоят недешево. Бюджетнее выбрать миникэб, который заказывается только посредством интернета или телефона. Такие авто очень красочные и заметные, хотя не имеют право просто остановиться на улице и посадить пассажира.

Одними из самых креативных мировых такси можно назвать авто Токио. Машины там ездят разные, есть те, которые работают от электроэнергии, да и опознавательные «шашки» встречаются оригинальные.

Оцените статью
Мир на карте