Туры на Байкал

Собрались на отдых? Мы знаем куда можно поехать в ближайшее время. И это место Байкал.

На Байкал можно поехать и за тем, чтобы поправить здоровье. Здесь принимают гостей несколько водолечебных курортов, самый известный из которых — Аршан. Его воды сходны по составу с кисловодским Нарзаном. Горячинск – круглогодичный курорт на восточным берегу озера. В его санаториях успешно используют специальную особую систему лечебного голодания. Хакусы — термальный источник в сосновом лесу. А поселок Жемчуг знаменит своим горячим источником на берегу реки Иркут, где лечат болезни суставов. Все они находятся примерно в двухстах километрах от Иркутска.

В зимнее время года популярны такие развлечения, как зимняя рыбалка, ведь здесь отличный улов. И красоты вокруг, создадут незабываемую атмосферу. Если для этой цели воспользоваться различными туристическими организациями, то можно получить максимальное удовольствие от зимней рыбалки, ведь профессионал покажет и расскажет все, что нужно увидеть. Как правило, такие туры длятся по нескольку дней, с ночевкой в коттеджах. Обеды на костре, уха из нежного омуля, баня и обзорная экскурсия — это лишь малая часть того, что предоставляют такие туры.
Если вы уже решили, что точно отправляетесь на Байкал, то смело бронируйте тур на сайте https://www.baikalika.ru/tours/ и профессиональные гиды составят для вас самый интересный маршрут.

Другое зимнее развлечение — горные лыжи. Это очень популярный среди туристов вид отдыха, ведь берег Байкала сплошь «изрезан» хребтами. От красот лесов и редчайших растений — недаром Байкал является заповедником планетарного значения, захватывает дух.

Наибольшей популярностью пользуются пешие прогулки, а так же, походы по известным маршрутам. Здесь даже возможны джип-туры для любителей экстрима и дикой природы. Для сторонников сдержанного активного туризма – палаточный отдых: в лесу ставятся палатки, каждый день совершаются прогулки по радиальному маршруту. Стоит отметить, что флора Байкала по произрастанию числа уникальных растений лидирует по всей планете.

Если же даже во время отдыха предпочтение отдается интеллектуальному времяпрепровождению, то есть исторические квесты! Причем такой квест является многодневным, позволяя полностью отдохнуть от городской суеты и окунуться в атмосферу, словно совсем другого мира.

Обзорные экскурсии по городам близ Байкала — негласная традиция для каждого туриста. Некоторые туры включают сразу несколько городов, попутно представляя насыщенную программу.

В летнее время доступен пляжный отдых и, конечно же, рыбалка! В любом случае, на что бы ни пал выбор — отдых получится незабываемым.

Оцените статью
Мир на карте