Топ 7 самых красивых мест Парижа

Роскошный Париж был и остается наиболее привлекательным городом для туристов. Он имеет много интересных местечек.

Если вы собираетесь в столицу Франции на несколько дней, то все достопримечательности охватить не сможете.
Самые интригующие объекты Парижа мы перечислим в этой статье.

1. В первую очередь надо вглянуть на Эйфелеву башню. Она является своеобразным символом Франции. Подняться наверх можно на лифте или по лестнице. С высоты птичьего полета вы увидите весь город, как на ладони. Положительные эмоции вам гарантированы. Здесь вы сможете посетить ресторан. Перекусывать, любуясь на панораму Парижа — это огромное удовольствие.

2. Непременно посмотрите на колоритный Собор Парижской Богоматери. Это легендарное место. Старинное архитектурное сооружение отличается величественной красотой. В собор можно зайти. Познакомиться с его внутренним убранством стоит каждому туристу. Великолепие Нотр-Дам де Пари просто поражает.

3. Прогулка по Елисейским полям станет прекрасным решением. Эта знаменитая улица полна уютных ресторанов и кафе. Здесь можно заняться шопингом и понаблюдать за жизнью французов. Елисейские поля — это место проведения всевозможных французских фестивалей и праздников. Если вы попадете на такое мероприятие, то получите незабываемые впечатления.

4. Следующим важным объектом является Триумфальная арка. Это необычайно красивое сооружение, на которое обязательно надо взглянуть. Величественная Триумфальная арка — это одно из самых знаменитых архитектурных сооружений Парижа.

5. Приехав в столицу Франции, не забудьте погулять в Люксембургском парке. Его огромная территория привлекает местных жителей и туристов. Вы сможете увидеть много интересного и подышать свежим воздухом. Это замечательный парк, который посещают родители с детьми, пенсионеры, студенты и веселые компании.

6. Красивейшим местом Парижа считается площадь Согласия. Она находится между Елисейскими полями и живописным Тюильрийским садом. Внушительная площадь Согласия — это известное на весь мир историческое место. Оно часто упоминается в многочисленных источниках и произведениях, посвященных парижской жизни.

7. Не менее знаменита Вандомская площадь. Совершая прогулку по площади, вы сможете выйти на рю Риволи. Эта улица приведет вас к Лувру.

Оцените статью
Мир на карте