Таиланд. Паттайя, экскурсия в зоопарк Кхао Кео

Среди экскурсий, предлагаемых туристам, прибывшим в тайский город Паттайя, к наиболее интересным относится поездка в зоопарк Кхао Кео.

Существует несколько вариантов таких экскурсий. Большинство путешественников выбирает поездку с «полетом гиббона». Но прежде чем отправить в зоопарк, вам следует знать как добраться до Паттайи из Бангкока, всю информацию и подробные маршруты можно изучать на сайте https://www.tourister.ru/tips/1244 и только потом отправляться в путь.

Откуда появилось такое название и что это такое? Гиббон – обезьяна, способная передвигаться по джунглям, совершая большие прыжки с дерева на дерево. Передвигается она настолько быстро, что это напоминает полет.

Теперь о самом аттракционе. В джунглях между деревьями натянут крепкий трос. На желающем острых ощущений туристе укрепляются специальные ремни. Специальным механизмом эта амуниция соединяется с блоком, который перемещается по натянутому тросу. Далее любитель экстрима делает шаг с площадки, оборудованной на большой высоте и, за счет блока буквально летит среди джунглей, наслаждаясь видами джунглей и оглашая их радостными криками.

Какое расстояние пролетают путешественники, точно не установлено. В пути они останавливаются несколько раз, поскольку высота натянутого троса постепенно понижается. Поднявшись повыше, они продолжают полет.

Но не только этим интересен зоопарк. Здесь животные содержатся не в клетках, а в больших вольерах. Если же клетки и имеются, то размеры их огромны.

Площадь зоопарка довольно велика. Группы туристов не ходят по нему пешком. Для них имеются автомобили-поезда, находясь в которых можно осматривать окрестности. При этом обзор не ограничивается окнами автобуса и автомобиля, так как боковые стенки у прицепов-вагончиков отсутствуют.

«Изюменкой» при посещении зоопарка является шоу зверей. Оно совсем не такое, каким бывают обыкновенные цирковые представления, когда на арене животные выполняют задания дрессировщика. Здесь питомцы зоопарка выступают самостоятельно.

Зрительские трибуны устроены так, что представление видно с места в любом ряду. Арены нет. Перед зрителями нечто подобное сцене. На переднем плане небольшой бассейн с кристально прозрачной водой. За ним небольшая поляна, за ней, справа и слева джунгли.

Вот на сцене появляется стая черных птиц. Это бакланы. Они плавают в бассейне, ловко ныряют к самому дну, захватывают там какую-то добычу и поднимаются на поверхность.

Выполнив задание, бакланы улетают. Вместо них тут же появляются другие артисты. Они также делают манёвры перед зрителями и скрываются за деревьями.

Когда появляются большие хищники, сцену закрывает большая решетка. Но ее прутья не мешают смотреть на сцену. А там хищники сменяют друг друга. Особенно интересно выступление огромного тигра. Хищник прыгает в бассейн. Довольно ловко поплавав по нему кругами, тигр ухитряется каким-то образом подпрыгнуть, хватает приманку и скрывается с ней за деревьями.

Экскурсия в зоопарке продолжается с утра и заканчивается во второй половине дня. В ее программе, кроме всего прочего, предусмотрен обед.

Оцените статью
Мир на карте