Справедливые и несправедливые причины отказа в получении визы

Из-за увеличения количества граждан, которые стремятся выехать за границу по тур путевке, приглашению либо по другим делам, посольства стали чаще отказывать в визе.

Вопиющая несправедливость.

Иногда требования и вопросы работников посольств к желающим выехать за границу кажутся некорректными и неправильными, если сопоставить их с международными нормами. К примеру, многие страны диктуют условия, где значится, что каждый человек в обязательном порядке должен жить именно в том отеле, который был забронирован при получении визы. При этом работников посольств совершенно не интересует, что турист, к примеру, находясь в поездке, заблудился или просто сильно устал и не добрался до отеля. И если он не ночевал в этом отеле, это может плохо сказаться на его дальнейших путешествиях за рубеж. В будущем ему откажут без объяснения причин.

Самая большая несправедливость — это то, что работники посольств совершенно не желают объяснять причины отказа. Но ведь визовая политика должна основываться кроме политической ситуации, кроме взаимоотношений стран, внутренних интересов, и на интересах простого человека, желающего отправиться за рубеж.

Причины отказа в получении визы.

У стран Шенгенского Соглашения есть общая электронная база данных. Посредством этой базы офицеры посольств вычисляют людей, находящихся на учете в Интерполе, которые совершили уголовные преступления либо какие-то административные нарушения в таких странах, во время прошлых поездок. Также тех, кто был изгнан за действия, которые не совмещаются со статусом визы. Таким людям будет отказано. Если вы хотите быть уверенными в получении визы, то вам стоит ознакомиться с материалами, представленными в статье шенгенская виза где вы найдете всю полезную информацию по вопросу получения шенгенской визы.

Некоторые люди с точки зрения работников посольств могут угрожать безопасности каким-то конкретным государствам. Им тоже отказывают.

Каждый соискатель визы получит отказ, если укажет в анкете не соответствующие действительности данные, и это будет обнаружено. Например, он может по неосторожности либо со злым умыслом указать неверный или ложный телефонный номер в какой-либо графе анкеты. Работники посольств часто проверяют телефонные номера. Они могут позвонить по ним у и уточнить, действительно ли они дозвонятся именно тем людям или той организации, компании, которые указаны в документе. И если выяснится, что указанный телефонный номер вообще не существует или на него отвечают посторонние люди, в получении визы будет отказано.

Подводные камни.

Бывают и другие причины отказа. И они бывают совершенно разными: от неряшливого или непривлекательного вида соискателя — до его национальности.

Работники посольств, как сторожа у входа в дом. Они всегда стоят на страже. Их задача — не пустить в дом человека или целую группу лиц с преступными (по мнению работников посольств) замыслами. А подозревать соискателя в преступных замыслах они могут даже по совершенно глупым причинам, по которым откажут и даже не будут объяснять. Таким образом, даже совершенно безобидный человек может не получить визу.

Кроме того, сложности могут возникнуть даже у людей кавказской национальности, а также у безработных или просто странствующих путешественников.

Но это жизнь.

В завершение надо добавить, что работники посольств — люди, у которых есть свои взгляды на вещи. Они тоже имеют свои проблемы. У них также может быть просто плохое настроение. Безусловно, такие проблемы не должны отражаться на соискателях, но это жизнь.

Оцените статью
Мир на карте