Собираем чемодан в путешествие

Правила провоза багажа в самолете заставляют путешественников нервничать при регистрации на рейс. Мало кому хочется начинать отпуск с оплаты перевеса чемодана, особенно если в кармане уже лежит валюта другой страны. Для того, чтобы избежать подобной ситуации нужно разобраться какой минимум вещей нужен для того, чтобы долгожданная поездка прошла удачно. Виза, страховка, ваучеры на отель и трансфер, валюта и банковская карта – главные спутники вашего путешествия. И самое главное, вам необходим дорожный чемодан, куда можно положить все вещи. Купить отличный чемодан можно в магазине «Московская Пеллетерия», заходим на сайт https://mospel.ru/shop/bagazh где представлен большой каталог чемоданов от лучших производителей и подбираем на свой вкус и цвет. Кроме чемодана можно присмотреть себе красивую сумочку и аксессуары.

На листе бумаги составьте список того, что вы возьмете с собой. Очень тяжело прописать сразу все пункты, поэтому носите его с собой. Когда вы о чем-то вспомните, сразу напишите пометку. Не любите бумагу? Записывайте все в любимый телефон, он всегда под рукой. На первом месте вашего списка должны быть две Д – документы и деньги. Приобретите небольшую папку или сумку, где они будут находиться на протяжении всей поездки. Заведите также скан загранпаспорта, предварительно скопировав его на почту или флешку – в случае утери документа вы всегда сможете его показать на электронном носителе. Распечатайте брони для отеля, трансфера и положите их в эту же папку, потому что на таможенном контроле некоторых государств сотрудники имеют право их запросить. Не следует снимать все наличные с карты, вам потребуется минимальная сумма на экстренный случай, как правило, сейчас практически все страны принимают банковские карты. Спасите себя от языкового барьера с местным населением, скачав офлайн переводчик на телефон.

Далее следует позаботиться об аптечке. Сейчас не стоит ломать голову, какие таблетки взять с собой, достаточно попросить фармацевта в ближайшей аптеке подобрать вам препараты для путешествия. Если у вас есть хронические заболевания, перед отъездом следует обсудить с врачом план приема постоянных препаратов и ваши действия на случай незапланированного приступа.

Если вы не профессиональный фотограф или видео оператор, много техники вам не потребуется. Максимум планшет, телефон и зарядные устройства для них. Сейчас в новых моделях смартфонов камера настолько хорошая, что брать с собой громоздкий фотоаппарат для того чтобы запечатлеть красивый закат не требуется. Не забудьте разместить всю технику в ручной клади, потому что даже если потеряется ваш багаж, она всегда будет с вами.

Девушки ошибочно полагают, что в отпуске, а в особенности в жаркой стране, им потребуется весь набор косметики. На самом деле, достаточно солнцезащитный крем, средств для ухода за кожей и волосами, если вы не доверяете тем, которые предоставляет отель в номерах. Термальная вода, для того, чтобы постоянно поддерживать водный баланс кожи на экскурсиях и прогулках. Купите специальный дорожный набор с маленькими пузырьками и перелейте туда все средства, которые вам нужны из большой тары. Вы сможете освободить дополнительное место в своем багаже для еще одного купальника.

Оцените статью
Мир на карте