Самые важные элементы экипировки сноубордиста

Многие люди, покатавшись на сноуборде, задумываются о том, чтобы приобрести собственное снаряжение, ведь с ним ездить на катание намного проще и удобнее. А если вы катаетесь постоянно, то без своего снаряжения вам точно не обойтись. Поэтому давайте разберемся, что стоит купить из экипировки в первую очередь, а что может и подождать.
Как бы вам не хотелось поскорее купить сноуборд, но без специальных штанов и перчаток ваше катание превратиться в настоящий ад. Избежать контакта со снегом никак не получиться, особенно у новичков. Даже встегиваться в сноуборд, поначалу, вы будете сидя на снегу, и если вы не приобретете специальную одежду, то где-то в середине катания, вашу промокшую от снега одежду уже можно будет выжимать.

Также важно подобрать хорошую куртку. Хотя эта часть одежды не так подвержена контакту со снегом как штаны и перчатки, однако достается ей прилично. Специальная спортивная куртка будет сохранять тело сухим, а когда становится жарко от физических движений, она позволяет телу дышать за счет специальной ткани, покроя и вентиляции.
Далее переходим к покупке сноуборда. Если позволяет бюджет, то покупаем сразу доску, ботинки и крепления. Как вариант, можно приобрести только ботинки, а крепления и доску взять напрокат. Этот вариант очень хорош, поскольку вы знаете, что в ваших ботинках никто до вас не катался. Если же средства ограничены, то прокат лыж и сноубордов Эсто Садок самый лучший и доступный вариант для тех, кто не хочет тратить время и значительные средства на подбор и покупку профессиональной экипировки для сноуборда.
Следующие пункты будут только добавлять комфорта, но в зависимости от требований и условий в которых вы будете кататься, они могут быть и не так важны.
Такая часть экипировки как маска, незаменима, если вы катаетесь на больших высотах. Поскольку погода в больших и высоких горных массивах непредсказуема, любой снегопад или просто сильный ветер могут помешать катанию. Кроме того, активность солнца в горах повышенная и если вы будете кататься без маски, вам будет очень и очень сложно.
Представления о необходимости шлема у всех людей разные, однако следует учесть, что этот вид спорта связан с возможностью падений, поэтому выбор лучше сделать в пользу наличия шлема на голове.
Термобелье, термоноски и балаклавы – вещи очень полезные. Первые сохраняют тепло и отводят влагу, а балаклаву удобно одеть под шлем для защиты лица.
Если вы хотите, чтобы падения были не такими болезненными, то стоит также купить защиту, особенно тем, кто только начинает. Это вас не только защитит, но и раскрепостит психологически. Однако, как показывает практика, многие учатся и катаются и без защиты, кто-то более успешно, кто-то менее, но лишней она точно не будет.
Итак, это примерный набор экипировки сноубордиста, который позволит вам заниматься этим замечательным видом спорта комфортно и безопасно.

Оцените статью
Мир на карте