Самые популярные места для семейного отдыха

Конечно же, любым родителям хочется подарить своим детям сказку и оставить в их памяти самые приятные воспоминания. Но куда же отправиться со своим чадом, чтобы было теплое чистое море, белоснежный песок и масса развлечений и аттракционов?

Пятерка самых лучших курортов для отдыха с детьми

1. Первое место в рейтинге по популярности и занимают пляжи, расположенные на Азовском море. Вода прогрета до температуры купания уже ранней весной. Самые популярные курорты – станция Голубицкая, Ейск и Должанка. Побережье с чистым белым песком, большим количеством разнообразных ракушек этих мест порадует не только ребенка, но и взрослого. Для семьи с небольшим достатком – это идеальный вариант. На территории курортов расположены зоопарки, аквапарки, океанариумы и большое количество аттракционов. Вода в море быстро прогревается, можно снять недорого как небольшой домик, так и отдельную комнату. Ближе к середине сентября вода в море становиться холодной, поэтому приезжать сюда лучше с июня по начало сентября.

2. Краснодарский край, Черное море. Любимые многими туристами Геленджик, Сочи, Анапа и Туапсе. Сезон на этих курортах начинается с середины июля и заканчивается к концу августа. Лучший город для детского отдыха с песчаными пляжами и теплым волнующим морем – Анапа. Здесь так же собрана большая коллекция всевозможных аттракционов и развлечений для детей и их родителей.

3. Нельзя не сказать о таком популярном месте, как Крым. Для приятного семейного отдыха подходят Феодосия, Севастополь, Евпатория. Дети и взрослые могут насладиться чистейшими галечными или песчаными пляжами, мягким климатом и большим количеством развлечений на любой вкус. Пик сезона – это период с июля по август.

4. Куршская коса, Балтийский берег. Самыми популярными и идеальными курортами для отдыха с детьми являются города-курорты Лесное, Рыбачье и Морское. Лучше организовать поезду с ребенком на июль-август. Воздух и вода в море в это время достаточно прогреваются для купания. В этих местах можно насладиться песчаными пляжами, дюнами, сосновым лесом с приятным хвойным ароматом. Приятное впечатление об отдыхе оставит отсутствие большого количества людей и приемлемые цены.

5. Затон, Хорватия. Отличное место для отдыха с детьми, вдали от городского шума. Идеальные пляжи с чистейшим белым песком, вокруг которого расположен сосновый бор, излучающий приятный аромат и благотворно влияющий на организм человека. Вода в море прогрета ближе к середине июня. Сезон купания заканчивается к концу сентября. Здесь можно расположиться в отелях, снять домик или комнату, а так же установить палатку. Большое количество развлечений, кафе и ресторанов, парковок и мест, где можно арендовать велосипед или автомобиль.

Загорелись поехать на отдых прямо сейчас? Тогда скорее узнаем цены на туры на сайте «Мой горящий тур» и отправляемся покорять солнечные пляжи, морские берега и развлекательные парки всей семьей.

Оцените статью
Мир на карте