Самые необычные отели мира

Источником вдохновения для создателей отеля Palacio de Sal стали солончак Юуни и окружающая его безжизненность. Скажете дикость? Но полностью созданный из соли отель, построенный на дне пересохшего озера в Боливии, смотрится вполне гармонично. Из соли построена вся внутренняя обстановка номеров, не исключая и ванной комнаты, обязательно присутствующей в каждой комнате.

Номера отеля, сделанные из водосточных труб, ранее служивших по назначению, а сейчас открытых для туристов, содержат минимум удобств: кровать, тумбочка и шкаф. А вот туалет и душ расположены в парке, «приютившем» необычный отель Das Park Hotel.

CasAnus. Согласитесь, в названии этого отеля, построенного в деревушке Кемзек (Бельгия) есть что-то неблагозвучное. И это чувство лишь усиливается при личном знакомстве с этим строением. А вот внутреннее его убранство выглядит привычней: помимо двуспальной кровати и душевой кабинки, туалета здесь есть и отопление. Но, несмотря ни на что, ночь в этом дизайнерском творении стоит от 120 евро.

В этот отель, построенный в виде большой собаки, съезжаются любители собак со всего мира. Расположен он в городке Коттонвуд, штат Айдахо, и носит имя Dog Bark Park Inn. Главной его особенностью является отсутствие запланированного приёма пищи постояльцами гостиницы. Всё как у собак – что нашёл, то и съел.

Местечко Ваитомо в Новой Зеландии помимо отелей в виде катера, поезда и самолёта знаменито ещё и мотелем The Hobbit Motel, номера которого построены в стиле жилищ хоббитов. Стоит такая «пещерка» на двоих до 140 долларов за ночь, а всего вместить в номер сможет до шести человек. Правда, каждый «лишний» будет стоить дополнительные 10 долларов.

Есть в швейцарском Тойфене ядерный бункер, сохранившийся со времён холодной войны, «превратившийся» с тех пор в гостиницу Null Stern Hotel. Бункер разделён на две большие комнаты, вмещающие 14 человек, они оборудованы ванными комнатами, помимо этого есть туалет и гостиная комната.

Появившись впервые в Японии, капсульные отели приобрели популярность во всём мире. «Разгуляться», конечно, в капсуле метр на два не получится, но воспользоваться Интернетом и посмотреть телевизор в номере можно. Плата за проживание в таком номере 25-50 долларов в сутки.

«Основоположник» ледяных гостиниц, лапландский IceHotel перестраивается каждый год, что позволяет ему оставаться «номером один». В отеле 65 номеров, температура внутри номера в среднем держится на уровне минус пяти градусов по Цельсию, вся обстановка создана изо льда, в которой постояльцы спят и принимают пищу.

V8 Hotel – гигантский гараж, выставочный комплекс и отель одновременно. Расположенный в немецком Майленверке, «тематичный» отель предлагает поклонникам стиля номера, в которых вся обстановка напоминает о машинах. Запчасти здесь «переделаны» на бытовой лад, а кровати сделаны из настоящих гоночных машин, когда-то ездивших по трассам.

Устали от уюта? Поезжайте в туристический комплекс Колабрин, что под Стокгольмом. Удобства, предоставляемые туристам, пожелавшим остаться наедине с природой, представлены лишь укрытыми дёрном шалашами, в которых есть печки, и общей сауной. Пропитание «ложится» на самих туристов, благо продуктов в лесу достаточно.
Если вам нравится отдыхать на природе, то лучше всего вам подойдет загородный отель «Фореста Фестиваль Парк», в котором можно поселиться всей семьей или провести время на свежем воздухе вместе с друзьями. Так же отель порадует любителей активного отдыха.

Оцените статью
Мир на карте