Самые красочные новогодние фейерверки Европы

Во всех столицах Европы главные площади освещаются потрясающими фейерверками. Встреча Нового Года в европейских странах — это само по себе незабываемое приключение, праздничный салют которого является главным зрелищем. Ведь европейцы не скупятся на него.

Самые красочные новогодние фейерверки Европы

Самый незабываемый Новый Год вы проведете в Германии, в Берлине, куда каждый год съезжаются тысячи европейцев. В новогоднюю ночь на улице от Бранденбургских до Фридрихштрассе собирается около миллиона человек на концертную программу и салют.

А в Амстердаме Новый Год празднуют на площади Ньюмаркет, что в китайском квартале. В разгар самой масштабной вечеринки небо вспыхивает грандиозным сиянием фейерверка.

Несколько десятков тысяч зрителей собирается в новогоднюю ночь у Вестминстерского дворца с шампанским и закусками, чтобы с последним ударом колокола Биг-Бена в небо взлетел сказочной красоты фейерверк!

Самые красочные новогодние фейерверки Европы

В Мадриде Новый Год отмечают с размахом. Здесь вам нужно ближе к полночи прийти на площадь Пуэрта-дель-Соль с шампанским и гроздью винограда, чтобы съедать по ягодки с каждым боем курантов. После этого можно наслаждаться праздничным фейерверком.

В столице Франции Новый Год встречают грандиозным фейерверком у подножия Эйфелевой башни. Салют виден с Елисейских полей и с берега Сены. Долгий и праздничный фейерверк запомнится вам надолго!

В Вене Новый Год начинают отмечать чуть ли не с самого утра, а ближе к полуночи народ подтягивается к собору Святого Стефана, чтобы посмотреть на новогодний салют, который славится своей красочностью и зрелищностью.

Стоит отметить еще один город, Новый Год в котором проводится масштабными мероприятиями. Это Цюрих. Раньше празднования здесь были очень скромные, но сейчас это большие гулянья с ярким фейерверком в полночь. Наблюдают за ним с кораблей на Цюриховском озере. Небо озаряется всеми цветами радуги 20 минут.

Оцените статью
Мир на карте