Самостоятельно бронируем номер в отеле

Предстоящие сборы на отдых всегда добавляют некоторое волнение. Особенно, если предстоит поездка заграницу. Необходимо собрать чемоданы, пристроить кошку, купить билеты. Волнение добавляет, и необходимость забронировать самостоятельно номер в отеле. При знании определенных правил и их соблюдении, это не составит никакого труда. Тем более, сделать все можно по интернету.

И так, с чего начать?

Предположим, что выбор страны для отдыха, состоялся. Выбираем необходимый отель. Как это сделать:

1) Расположение отеля (удобная инфраструктура).

2) Ценовой размах за номер (обычно цена устанавливается за сутки).

3) Предоставляет ли отель дополнительные услуги (трансфер до отеля, питание, детское место, интернет).

Выбирая из нескольких отелей, сравните цены. Прочтите отзывы на сайтах. Просмотрите веб — страницу выбранного отеля, фото галерею. Хорошо, если будет возможность позвонить на ресепшен. Возможно, во время планируемого отдыха, будут дополнительные скидки и акции. Кстати, о которых не всегда упоминается на сайтах. Хороший пример обслуживания и предоставления качественного сервиса в одесском бизнес центре, где вы можете провести деловую конференцию или пригласить гостей в кафе и, при необходимости, забронировать номер.

Бронирование номера может происходить напрямую по звонку или же через сайт отеля. При любом виде бронирования необходимо задать все волнующие вопросы. Уточните:

1) Наличие парковки (если путешествуете на машине).

2) Дополнительное детское место(при путешествии с детьми).

3) Рассматривается ли заселение в номер с питомцем.

4) Нюансы питания.

Чем больше задается вопросов, тем более спокойно пройдет отдых. Во время бронирования по интернету, на все эти вопросы ответит онлайн — консультант.

На сайте необходимо зайти в отдел по бронированию. Заполняется стандартная форма — бронь. Указывается желательная дата въезда, тип номера, количество проживающих, наличие детей и животных. Далее появится список номеров, которые более подходят по необходимым параметрам. После заполнения бланка и выбора номера, отправляется заявка. Обязательно необходимо дождаться — одобрена бронь или нет. Оплата производится только после подтверждения принятой брони. Обратная связь может быть через интернет или по телефону. Когда объяснят, как будет происходить оплата. Иногда предполагается оплата полностью за все проживание, но чаще всего берется предоплата в размере 30 — 50 %.

Важно обратить внимание на возможность отмены брони. И последствия этого действия. Прежде чем подать заявку, следует рассмотреть и этот нюанс. Многие отели не накладывают штрафные санкции в случае отказа от брони. Если это сделано за сутки до предполагаемой даты заезда. В отдельных отелях этот срок увеличен до 7 — ми дней. Также обратите внимание, входят ли гостиничные сборы и налоги в стоимость номера. Иногда это становится неприятным сюрпризом при заселении. Когда стоимость номера возрастает процентов на 20.

При решении путешествовать самостоятельно, без помощи туристических компаний, будьте терпеливы и внимательны. Особенно при бронировании номера. От этого зависят приятные впечатления полученные во время отпуска!

Оцените статью
Мир на карте