Райский уголок — Крым. Город Ялта — бронируем отель

Полуостров Крым имеет свои достопримечательности и интересные природные места. Город Ялта по праву считается столицей Крыма. Здесь можно не только провести время на пляже, но и поправить здоровье, посмотреть на исторические памятники.

Лицо города – набережная, любимое место прогулок горожан и туристов. Отсюда можно отправиться на морскую прогулку или в круиз на лайнере, арендовать яхту. Можно посидеть в кафе или в ресторане. Купить сувениры, подняться на канатной дороге на холм. Здесь разнообразные аттракционы, развлечения.
Рекомендуем вам оформить бронь отеля в Крыму в Villa Elena Hotel & Residences, где вас порадует отличный качественный сервис, профессиональная команда и изысканная еда. Отдохнуть на море в роскошном особняке — отличный выбор для искушенного путешественника.

Особняки 19 века придают набережной особый колорит. В округе города находятся дворцы бывших русских императоров, Массандровский, Ливадийский, дворцы Юсуповский, Воронцовский. Все они открыты для посещения. К востоку от Ялты расположен Никитский ботанический сад, где собраны уникальные и редкие растения со всего мира. Великолепная коллекция хризантем и роз, кактусовая оранжерея. В саду в любое время года что-нибудь цветет. Отличноt место для неспешных прогулок. Одна из известных Крымских гор Ай-Петри.

Из Ялты к вершине ведет пешеходная тропа. Прекрасный вид на все южное побережье открывается со смотровой площадки. Самая впечатляющая часть — каменные зубцы, которые сформировались из древних коралловых рифов со дна моря. Сюда ведет канатная, подвесная дорога. По протяженности она входит в книгу рекордов Гиннеса. Путешествие по которой незабываемо. Открывающиеся виды-просто дух захватывают! К западу от Ялты знаменитое Ласточкино гнездо. В начале 20 века на деньги барона нефтепромышленника был построен этот, похожий на средневековый, замок. Это символ полуострова пользуется большой популярностью у туристов. Ласточкино гнездо можно увидеть в некоторых кинофильмах.

В Крыму много пещер, специально оборудованных для посещений. Например, Мраморная пещера с редкими видами кристаллов, причудливыми сталактитами. По мнению специалистов, эта пещера входит в пятерку красивейших пещер мира. Самая большая в Крыму – Красная пещера. Представляет собой многоярусный подземный лабиринт с подземной рекой. Есть пещера, где круглый год лежит снег и скопление льда, называется Большой Бузлук. На месте потухшего вулкана находится вулканический массив Кара-Даг или Чёрная гора. Это уникальное творение природы образовалась в результате извержение вулкана и выветривание горных пород. Таких мест больше нет ни в России, ни в Европе. Своеобразна флора и фауна. Не случайно это место является природным заповедником. Среди каменных скал и остатков вулкана разработаны специальные туристические маршруты.

В Крыму огромное количество мест где надо побывать, и исторических, и природных, и культурных, и архитектурных.

Оцените статью
Мир на карте