Рабочая виза в Польшу. Необходимые шаги

Для трудоустройства в Польше необходимо получение польской рабочей визы. Процедура получения польской визы очень простая. Подготовка всех необходимых документов займет от одного до полутора месяцев, подробнее смотрите тут.

Для оформления трудовой визы, вам в первую очередь необходимо связаться с работодателем, чтобы получить приглашение на работу и отправить свои паспортные и контактные данные. Приглашение будет оформляться в течении месяца. Визу вам откроют на срок пребывания до 180 дней. Далее, после получения приглашения, вам необходимо оплатить визовый сбор в указанном банке. Далее вам назначают дату подачи документов. При себе необходимо иметь заграничный паспорт, квитанцию из банка, заполненную анкету и 2 фотографии. Одну фотографию необходимо вклеить в анкету, а вторую просто прикрепить скрепкой к анкете. Анкета должна быть заполнена правильно, поскольку малейшая неточность в заполнении может повлечь отказ в выдаче визы. Если вы сомневаетесь в собственных силах, вы можете доверить заполнение анкеты людям, которые оказывают такую услугу профессионально. Также, при вас должен быть оформленный в сервисном центре страховой полис с квитанцией об оплате страхового полиса и верно заполненное приглашение от работодателя. Если все документы оформлены правильно, то вы сможете получить визу без проблем.
Есть и более быстрый способ получение визы – обращение в специализированные компании, занимающиеся предоставлением услуг в сфере визовой поддержки.

Достаточно оплатить визовый сбор и пакет визовых документов и уже в течении 7-10 рабочих дней вы получите польскую рабочую визу. У работников компании можно проконсультироваться дополнительно о всех деталях и нюансах сбора документов и получения визы, а также условиях работы. Кроме того, некоторые их таких специализированные компаний могут оказывать помощь и в трудоустройстве на месте. Однако, после получения визы, не лишним будет подстраховаться, и самостоятельно проверить их действительность в консульстве, а также действительность приглашения и наличия обещанной работы у работодателя, если вам пообещали вакансию.

Оцените статью
Мир на карте