Путешествуем на Бали

Остров Бали это самобытная культура и прекрасные природные ландшафты, а так же большое количество разнообразных уникальных памятников. Одним словом, Бали это рай для туристов. Помимо большого числа, разнообразных пляжей, серфинга, отелей, вилл и бунгало, на этом уникальном острове бесчисленное множество разнообразных достопримечательностей. Их настолько много, что посмотреть их все за один отпуск у вас вряд ли получится, поэтому необходимо заранее запланировать, все те места, которые вы хотите осмотреть. А еще лучше заказать тур на Бали на сайте https://set-travel.com/ru/tour/bali и вам предложат самую оптимальную программу для отдыха на острове.

На крохотном острове Бали расположено около 2000 различных храмов.

Наиболее привлекательными, для туристов считаются: Танах Лот, храм Пура-Таман-Аюн, который живописно окружают множество каналов с прекрасными лилиями, а так же массивное культовое сооружение у подножья вулкана, храм Бесаких. Описывать полное количество храмов не представляется возможным. В какую бы часть острова, вы не поехали, везде можно увидеть красивые культовые сооружения. К востоку от Убуда, находится известный природный памятник пещера Гоа Гаджа. Эта пещера была открыта в бронзовом веке. В настоящее время в ней сохранились несколько интересных статуй индуистских отшельников 11 века. Еще одной природной достопримечательностью является вулкан Кинтамани. Этот вулкан имеет два кратера, в одном из которых расположено красивое озеро. Вечерами с вершины вулкана открывается великолепный вид на инденизийские деревушки, которые утопают в лучах заходящего солнца. Достопримечательностью острова Бали является памятник современной архитектуры Аквапарк «Waterboom». Он расположен В глубине разнообразных садов и представляет собой уникальный архитектурный дизайн, умело вписанный в ландшафт. Интересной экскурсией, которая пользуется большим спросом у туристов, является посещение «леса обезьян». Огромное количество любознательных обезьянок, привыкли к большому числу туристов, и не прячутся в ветках деревьев, а наоборот приветливо выпрашивают угощение.

Если вам интересна тема зверей, то на острове Бали можно посетить, парк рептилий и парк слонов. Очень необычная и интересная экскурсия в парк птиц. Большинство птиц содержаться в огромных вольерах, внешний вид которых практически полностью напоминает среду их обитания.

Оцените статью
Мир на карте