Путешествие на остров Самуи

Островная часть Таиланда поистине поражает воображение яркостью красок и живописной экзотикой, круглый год привлекающих в этот тропический рай тысячи туристов. Одним из наиболее популярных курортов Таиланда в последние годы стал остров Самуи. Это третий по величине тайский остров, который находится в Сиамском заливе, окруженный небольшими скалистыми необитаемыми островками, и удален от континентальной части Таиланда на расстояние около 25 миль. Большую часть года на острове преобладает жаркий, но мягкий климат. Лишь несколько осенних месяцев, как правило, являются дождливыми. Однако сезон дождей на Самуи не доставляет особых неудобств отдыхающим, так как проливные тропические ливни идут преимущественно ночью, а днем по-прежнему светит яркое ласковое солнце и морской шторм утихает.

Остров Самуи — идеальное место для классического пляжного отдыха. Тишина и уединение этого острова едва ли привлекут любителей ночной жизни и шумных развлечений, тогда как приверженцы спокойного семейного отдыха смогут в полной мере расслабиться и насладиться долгожданным покоем и комфортом. Несмотря на то, что туристический бизнес на острове является довольно молодым направлением, отельная инфраструктура достаточно развита и в полной мере отвечает современным параметрам. Комфортабельные корпуса отелей и бунгало в национальном стиле, высокий уровень обслуживания и доброжелательность персонала могут удовлетворить пожелания туристов с любым уровнем достатка.

Пляжи на Самуи – это многокилометровая линия безупречно белого песка, представляющая взору изумительный контраст с буйной и красочной тропической растительностью и лазурным морем. Самые крупные и оживленные пляжи острова – Чавенг и Ламай – оборудованы всевозможными аттракционами и предоставляют целый комплекс морских развлечений: катание на водных мотоциклах, винд-серфинг, сноркелинг и многое другое. Любители дайвинга и подводной охоты смогут взять напрокат все необходимое снаряжение и совершать погружения под руководством опытных инструкторов, наслаждаясь богатством и экзотикой подводного мира. Увлекательнейшим занятием на острове может стать и морская рыбалка. Прогулки на яхтах на многочисленные безлюдные островки в окрестностях Самуи оставят неизгладимое впечатление от нетронутой дикой природы, сказочных скалистых пейзажей и чистейшего воздуха.

Особое удовольствие на Самуи отдыхающие получают и от дегустации национальной кухни, с ее традиционно острыми кисло-сладкими вкусовыми оттенками. Многочисленные ресторанчики, бары, уютные открытые кафе вдоль побережья предоставляют широчайший выбор тайских блюд на любой вкус. Это свежеприготовленные морепродукты, блюда из мяса и птицы под всевозможными соусами, разнообразные злаки, овощи и соусы, тропические фрукты и коктейли. Разнообразить свой пляжный отдых можно посетив столицу Самуи – город Натхон, имеющий паромное сообщение с материковой частью страны.

Это средоточие всей деловой и торговой жизни острова. Здесь расположены магазины, развлекательные центры, рестораны, дискотеки, сувенирные лавочки. А для получения полного впечатления об этой стране, безусловно, необходимо посетить сеанс знаменитого тайского массажа, бои тайских боксеров, театрализованные представления в национальном тайском стиле. Традиционные покупки на Самуи – изделия из натурального шелка, ювелирные украшения из морского жемчуга всевозможных оттенков – от бело-розового до черного, изделия из латекса, получаемого из произрастающего в Таиланде каучука, и многое другое. Вы можете заказать экскурсии на Самуи и тогда ваше путешествие на остров может стать настоящим праздником, романтическим приключением, волшебной сказкой, которая останется в сердце как одно из лучших воспоминаний в жизни.

Оцените статью
Мир на карте