Путешествие на остров Крит

Для людей, которые ищут место для экзотического отдыха, наполненного историей и древними мифами идеально подойдет остров Крит. Именно он известен историкам благодаря Минойской цивилизации, которая возникла там еще в 2800 году до нашей эры. Крит привлекает туристов со всего мира и является одним из самых лучших мест отдыха. Этот остров является самым большим островом в Греции.

Путешествие на остров Крит

Крит омывается тремя морями: Эгейским, Средиземным и Ионическим. Территория острова имеет незабываемою природу, так как здесь царит средиземноморский климат. Едут сюда и те, кто любит активный отдых. Дайвинг, серфинг, плавание, футбол, футлей и еще многие развлечения ждут вас здесь. Крит дает возможность совместить отдых, развлечения, исторические экскурсии по уникальным местам острова, оздоровление и получить массу впечатлений и незабываемых эмоций.

Города Крита стоит посетить все. Каждый из них имеет свою уникальную историю, свою красоту и величие. Тем более, что их на острове не так много.

Столица Крита – Ираклион. Самая главная достопримечательность острова – крепость Кулес. Посетить стоит и Археологический музей Ираклиона, ведь именно здесь хранятся самые главные находки Минойской цивилизации. Примерно в 30 минутах езды от Ираклиона находится знаменитый Аквапарк «Agua Plus». Он занимает площадь в 57 Га, а это огромная территория. Здесь найдет развлечения не только взрослый, но и самый маленький турист. Аквапарк славится количеством водных горок, аттракционов и игровыми площадками. На территории аквапарка есть и парк, где растет несколько видов цветов и растений со всего острова Крит. Кафе, бары, рестораны встретят радушно уютной обстановкой и вкусной едой.

Следующий по популярности город на острове – Ханья. Он занимает второе по величине место на Крите. Здесь можно пройтись по узеньким улочкам, почувствовать древнюю Грецию, посмотреть исторические фасады домов. В Ханье расположен и замечательный рынок Греции, где можно найти и приобрести много интересного.

Не упустите возможность посетить замечательный город Гурнию. Это единственный город, который сохранил свой вид и достопримечательности еще со времен древней цивилизации. Причем этот город является обязательным пунктом посещения в любой экскурсионной программе.

Любителям пещер, где можно увидеть сталактиты и сталагмиты, стоит направиться в городок Ретимо. Самая известная пещера – это Сфедони. Туристы тут передвигаются по специальным мостикам и переходам. Не менее популярна пещера Мелидони. Во времена Минойской эры эта пещера была неким культовым местом. В Ретимо можно увидеть множество мечетей, венецианскую крепость, различные исторические постройки.

Для тех, кто готов к экскурсии с трудностями следует посетить ущелье Самарья. Здесь можно увидеть Критских орлов, которые занесены в Красную книгу, а также удивительных животных Агрими. Это маленькое путешествие – пешеходный маршрут со спуском с высоты более 1000 метров.

Не менее популярен остров Санторини, который имеет вулканическое происхождение. Только здесь вы можете увидеть скалы из застывшей лавы удивительной красоты. Они говорят о величии и силе недр земли.

Но все-таки главным отдыхом на острове остается пляжный отдых. Самый популярный пляж – это пляж Ваи. Песок здесь мелкий и теплый, а по всему пляжу растут высоченные пальмы. Наверное поэтому его еще называют Пальмовый пляж.

На территории острова Крит располагается множество великолепных отелей и гостиниц, которые удовлетворят вкус любого туриста. Очень популярным является Отель Four Seasons. Он подойдет как для семейного отдыха, так и для тусовок и развлечений. Множество ресторанов, баров, бассейн, пляж и бесплатные завтраки. Не менее известен Отель Amathus Beach Hotel Limassol. Говорят, что лучшего обслуживания не найти нигде. Это действительно отель высшего класса. Номера от простых до шикарных, с видом на море. Сравнительно недорогой отель — Louis King Jason. Здесь также есть бассейн, пляж, бесплатные завтраки, парковка, площадки и т.д. Не менее привлекает гостей Hill View Hotel Apartments. Особенно сюда любят приезжать влюбленные и семейные пары. Спокойное место для романтического отдыха. Отель также предлагает бесплатный высокоскоростной интернет. Для семей с детьми подойдет Olympic Lagoon Resort. Он находится вдали от шумных дискотек и тусовок. Территория отеля очень ухожена и красива. Славится отель своими поварами, которые готовят прекрасно. В отношении цены и качества популярен отель Kefalos Beach Tourist Village. Недорогой, но замечательный сервис.

Оцените статью
Мир на карте