Путешествие на другой край света: лучшие дальние направления для отдыха

В современном мире путешествия стали обыденной вещью. Отдыхом в Турции или Греции уже никого не удивишь. Современные путешественники не ищут легких путей и отправляются в самые дальние уголки планеты, чтобы исследовать мир. О подобных наиболее популярных направлениях рассказывается ниже. Когда вы определитесь с выбором направления для вашего путешествия, заходите на сайт https://iliantour.ru, где можно забронировать тур в любой уголок мира. Рекомендуем!

Страна Восходящего солнца

Загадочная Япония хранит в себе много тайн. Сейчас страна активно готовится к проведению Летних Олимпийских игр. Безусловно, Игры оставят свой след в культуре страны. Именно поэтому сейчас лучшее время, чтобы своими глазами увидеть изменения, происходящие там. Хотя для посещения Японии необходимо оформить визу, получить ее довольно просто. Москву и Токио разделяет 10-тичасовой авиаперелет. Стоимость билетов туда-обратно составляет приблизительно 40 тысяч рублей. Рейс с пересадкой выйдет дешевле — от 30 тысяч рублей.

Танжер в Марокко

Танжер — очень самобытный город. Его культура формировалась под влиянием иноземных захватчиков — римлян, французов, англичан и португальцев. Но даже в таких условиях город смог сохранить свою самобытность. В городе высоко ценится личная свобода человека. Каждый может заниматься любимым делом — писать картины, играть на музыкальных инструментах. В Танжере примут любого и не будут осуждать. Здесь можно пообщаться с интересными людьми и научиться чему-то новому. Прямого рейса между Москвой и Танжером нет. Пересадку можно сделать в одном из городов Европы. Время в пути с пересадкой составит от 9,5 часов. Стоимость билета начинается от 22 тысяч рублей.

Северная Корея

По всей видимости, КНДР постепенно становится более открытой для мира. Чтобы посмотреть на самый закрытый тоталитарный режим в мире, следует отправляться туда именно сейчас. Посетить страну можно только в составе официально зарегистрированной группы. При этом проложить маршрут и забронировать номер в гостинице можно самостоятельно. Добраться до Северной Кореи не просто — придется сделать одну или даже две пересадки. Такой путь займет около 13 часов, а билет туда-обратно обойдется не менее чем в 70 тысяч рублей. Но подобного государственного устройства больше нигде не удастся увидеть.

Остров Свободы

Куба — очень колоритная страна. Особо важную роль в мировой истории она играла в последние полвека. Куба славится своими зажигательными танцами и ретро-автомобилями. Здесь обязательно нужно попробовать знаменитый коктейль «Куба-либре». Говорят на Кубе на испанском — отличный шанс попрактиковать язык тем, кто его изучает. Российским туристам здесь всегда рады и оформлять визу не нужно, если находиться в стране не более 90 дней. Можно сбежать от долгой русской зимы. Весной, как и в России, здесь отмечают День солидарности трудящихся. Перелеты из Москвы есть до Гаваны или Варадеро. Первый вариант немного дешевле — от 40 тысяч рублей в обе стороны. Прямой перелет занимает 13 часов.

Оцените статью
Мир на карте