Практичные советы для отдыхающих в Таиланде

Уезжая заграницу, мы ищем положительных впечатлений. Увлекательного путешествия, но порой мелочи могут испортить нам отдых. Я поделюсь с вами опытом, как избежать не приятных ситуаций.

Практичные советы для отдыхающих в Таиланде

Королевство Таиланд является центром экзотики в Азии и Европе. Ни для кого не секрет, что одной из главной составляющей проявляемого любопытства являются трансвеститы. Но что мы о них знаем? На самом деле большинство ночных бабочек камбоджийцы и лаосцы. Внешне их отличает более темный загар. Тайцы обладают золотистым цветом кожи. Также они менее агрессивны и более цивилизованны.
По прилету вы заметите, что лица аборигенов никогда не выражают напряжения. И это неспроста. Это их принцип жизни, которым они с удовольствием делятся с туристами. Делай что хочешь и живи в удовольствие.

Никогда не трогайте голову тайца. Голова для них табу. Они верят, что можно нанести душе человека вред и это может стать причиной ухудшения здоровья и даже смерти.
В обменных пунктах курс меняется по два раза на дню и зависит от суммы. Например, за 100 долларов вы получите гораздо больше чем за 10 долларов.

Вы не увидите сигарет на прилавках. Обычно продавцы их прячут, но стоит спросить, и они с удовольствием вам их продадут.
Такси в Бангкоке и Паттае. Таиланд славится тук-туками. Это местный трехколесный или четырехколесный транспорт передвижения с отрытой пассажирской кабиной. В столице проезд на местном транспорте обойдется вам втридорога, так как это роскошь. А в Паттае местный общественный сельский транспорт.
Когда едете на тук-туке не говорите с водителем. Только вам стоит открыть рот, как из общественного транспорта он превратиться в такси. И цена увеличится в десятки раз.

Всегда напоминайте таксисту о счетчике.
В отелях персонал может часто забывать о предметах первой необходимости. Но не волнуйтесь. Стоит только напомнить, и к вам расторопно явятся.
Чаще улыбайтесь. Они дружелюбны, но только с теми, кто дружелюбен по отношению к ним. Не стоит спорить или что-то доказывать тайцу. Закон всегда на их стороне.

Аборигены обожают короля и королеву. Они верят, чтобы в следующей жизни переродиться в монарха, нужно иметь исключительную карму в прошлой
Каждый король посвящает себя решению социальных проблем. Предыдущий решил проблему голода.
Карму можно улучшить кормлением животных, освобождением предварительно пойманных рыб и звоном в специальные колокольчики.

Таиланд занимает первое место по качеству уличной еды. Можете спокойно питаться в местных передвижных тележках или неприметных столовых.
В Таиланде вы ощутите теплоту в сердце. Увидев, насколько трепетно тайцы относятся к стране. Каждый уголок украшен произведением искусства. Рукотворные статуи, стада животных и деревьев.

Приятного вам отдыха!!!

Оцените статью
Мир на карте