Покоряем Францию

Франция… Как много слов можно сказать о ней! Эта страна на протяжении многих веков была великим королевством, империей и республикой. Она знаменита многими достижениями в различных сферах жизни, а порой даже и принимала участие в их создании, диктовала свои законы и распоряжения.

Во-первых, Франция содержит в себе огромную историческую эпоху, где происходили поистине громаднейшие баталии, войны и сражения. Да и сама территория этой страны – сплошная карта битв. Наиболее к нам приближенные – Первая и Вторая Мировые войны. Многое можно посетить: замки, города, где происходили значимые для планеты события. Например, Версаль – замок в пригороде Парижа. Знаменитое место, где подписали Версальский мирный договор. Верден – крепость, обороняющаяся от немцев в 1916. Битва «верденская мясорубка» настолько кровава, что ее история и ход событий привлекают любознательных и по сей день. Дюнкерк – город, в котором войска английских полков эвакуировались после поражения 1940 года. Сам Париж – столица киноискусства. Ведь первыми, кто изобрел, придумал и подарил человечеству кинопроизведения – французы, братья Люмьер! Коко Шанель, Рене Лакост – исторические личности! Для знатоков истории, для тех, кто увлекается биографиями и событиями – милости просим в эту страну!

Уже мы затронули Коко Шанель, королеву моды. Она сделала Францию центром европейской моды. Сейчас Париж может быть использован для ослепительного шопинга, и поверьте, он точно вас и разорит, и удивит качеством и красотой своих изделий. Франция – столица великолепной кухни! Её сыры, её вина, её десерты и пирожные деликатесы – прелесть невероятная, стандарт того, как нужно делать подобное. Гастрономическая особенность состоит еще в том, что Франция является эталоном в приготовлении высоких, элитных блюд. Именно Франция дала толчок к развитию многих европейских кухонь. Знатокам и рестораторам посещение Франции обязательно! Стоит подчеркнуть, что сами французы к еде относятся не просто так. Если для американца перекусить двадцать минут во время обеда – норма, то обед для француза – час в приятной, тихой обстановке. Если вы уже готовы покорять эту элегантную страну, то рекомендуем оформить тур во Францию на сайте www.toursfrance.ru, где можно выбрать самые удачные направления сезона.

Не стоит забывать и о реакционных ресурсах Франции. Здесь найдется и великолепные пляжи, и более великолепные горные курорты. Не забудьте, что Франция – столица гран-при (от фр. Grand Prix – «Большой приз»), центр велогонок!

Но самая главная особенность Франции – Париж, город любви, город прекрасных архитектурных сооружений, главного музея планеты! Лувр, Елисейский поля, Триумфальная арка, площадь Революции, Эйфелева башня, Нотр-Дам де Пари! Ну как не посетить эти достопримечательности! Франция – исток и литературы («Мушкетеры», новеллы Мопассана, «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, произведения Виктора Гюго и Жюль Верна), и живописи (Клод Моне, Винсент ван Гог).

Франция — очень колоритная, интересная страна с необыкновенной историей, культурой и, что самое главное, с огромным количеством объектов, которые подарят Вам незабываемые эмоции!

Оцените статью
Мир на карте