Поехали в Испанию!

Испания – пожалуй, одна из самых посещаемых стран Европы. Люди едут сюда отдыхать, покупать недвижимость и конечно, погрузится в испанскую культуру. Шикарные города — Мадрид, Барселона, и острова — Коста Дель Соль, Коста Дель Гарраф, как магнит притягивают туристов.

Поехали в Испанию!

Немного об отдыхе в Испании. В этой стране найдётся развлечение вам по душе. Специально для ценителей искусства разработаны интереснейшие туры по крупным историческим центрам. Также в крупных городах очень много магазинов, клубов, ресторанов и разнообразных интересных местечек для отдыха. Конечно же, все кто побывает в Испании, останется в восторге. Одним из первых положительных моментов — качество обслуживания в отелях и ресторанах.

Об отелях стоит сказать отдельно. Надо смотреть место, где он располагается заранее, и смотреть отзывы. Некоторые отели берут сверх доплату, и часто это застаёт людей врасплох. Но так делают не все. Иногда в описании места пишется, сколько и за какой срок нужно доплачивать. Также выбирайте внимательно место расположения отеля. Тут тоже надёжней почитать отзывы, чем верить описанию. Некоторые отели тихие, где отдыхают пары пенсионного возраста. Некоторые вмещают в себя различного рода развлечения: бассейны, клубы, кафе и т.д.

Поехали в Испанию!

По выбору отелей всё ясно. Если вам хочется не просто походить на пляж, а провести время с пользой, то надо подобрать себе культурную программу. Самый богатый достопримечательностями город – это Барселона. Действительно если открыть карту этого прекрасного места, то можно увидеть несколько десятков значков обозначающие музеи.

Одно из излюбленных мест туристов – аквариум Барселоны. Более 8000 разных рыб и живых существ. Известен этот аквариум, стал благодаря акулам. Представьте себе вы идёте по туннелю, над головой и по сторонам плавают небольшие рыбки, и вдруг проплывает акула. Это развлечение очень захватывающее.

Для тех, кто едет с детьми или просто интересуется наукой стоит посетить Музей Науки CosmoCaixa. Это удивительное место. Музей, в котором наука объясняется ясно и на практике. Множество экспонатов, таких как кости динозавров, огромные рыбы, и множество приборов для экспериментов. Трогать разрешается всё. Много интерактивных экспонатов, которые показывают, например как извергаются вулканы, как образуются песочные дюны и т.д.

Поехали в Испанию!

Множество других достопримечательностей, таких как поющие цветные фонтаны, испанская деревня, да и сама архитектура восторгает. Здания в готическом стиле просто восхищают глаз. Так что посмотреть и оценить, будет что…

Оцените статью
Мир на карте