Подготовка к поездке

Отправляясь в путешествие, каждый турист хочет, чтобы впечатления были только лучшими, а время, проведенное на отдыхе, не омрачилось даже на минуту. А для этого нужно правильно подготовиться! Итак, несколько советов, которые помогут избежать практически любых непредвиденных ситуаций!

Подготовка к поездке

Выбор туроператора
Хорошая туристическая компания есть в Едином федеральном реестре на сайте reestr.russiatourism.ru. Прочитать информацию, узнать финансовое обеспечение компании (чем оно больше, тем лучше) – это застраховаться от задержек в пути, экономической несостоятельности фирмы и прочего, что может испортить путешествие.
Прежде чем подписывать договор – внимательно читайте! Изучение каждой строчки позволит увидеть скрытый подтекст. Здесь же должна быть указана общая цена тура, класс отеля и номера, стоимость питания и билетов, если они включены в заказ.

Время – деньги
Если вы хотите поехать в страну на праздники (майские, рождественские, новогодние), бронируйте билеты намного раньше. Чем ближе торжества, тем выше цены – это закон любой компании. Возможность сдвинуть сроки на три-четыре дня – существенная экономия средств.

Финансовая выгода – правильное решение
Продумывая свой маршрут – ищите скидки и акции! Множество авиакомпаний предлагают отличные бонусы, снижая стоимость билетов на определенные рейсы. В период «затишья» можно не только снять недорогие апартаменты, но и без спешки насладиться экскурсиями и поездками в незнакомом городе.

Таможенные правила – это важно знать
Отправляясь в страну, важно знать запрещенные и разрешенные к вывозу/ввозу предметы. Каждое государство охраняет свои исторические и культурные ценности, но многие правила более хитрые и изощренные. Запрет на вывоз песка, камней, фруктов или местной валюты – все это может стать неожиданностью и изрядно подпортить впечатления. Также неприятно взяв с собой пару видеокамер и узнать, что пошлиной не облагается только одна. Ознакомившись заранее с официальным списком, вы обеспечите спокойное прохождение таможенного контроля.

Как не потерять багаж
Каждый день один из тысячи пассажиров теряет свои чемоданы. Чтобы не оказаться на его месте, на бирке чемодана четко и разборчиво напишите имя, фамилию и контактный телефон. Нелишним будет вложить в карман сумки маршрутный лист, по которому вас будет легко найти. И главное – снимайте с чемоданов старые наклейки! Именно они часто мешают отправить багаж по назначению.
Эти простые советы помогут сделать отдых приятным. Не пожалейте времени на небольшие мелочи, они окупятся вашим хорошим настроением.

Оцените статью
Мир на карте