Пляжная одежда: какой она должна быть?

Пляжное путешествие подразумевает длительное нахождение на солнце. Чтобы отдых оставил после себя только приятные воспоминания, нужно заранее позаботиться о том, какая пляжная одежда вам пригодится на отдыхе и какие аксессуары взять с собой на пляж.

Купальный костюм

Перед тем, как отправиться на пляжный отдых, необходимо выяснить, какой купальник луче всего подчеркивает фигуру и скрывает ее недостатки. Особенно тщательно следует подойти к выбору купальника тем дамам, чей размер далек от идеала.

Высоким и стройным девушкам выбрать купальный костюм не составит труда. Им подойдут практически любые модели и цвета. Стоит лишь избегать вертикальной полоски на купальнике, чтобы не выглядеть слишком высокой и худой, если, конечно, у девушки изначально нет такой цели.

Такую проблемную зону как выпирающий живот можно скрыть при помощи дополнительных завязок, которые отвлекают внимание от недостатков. Конечно, лучше остановить свой выбор на закрытом купальнике, но если хочется позагорать, вполне можно подобрать и бикини. Для полноватых дам подойдут купальники с высокой талией, тем более, что в текущем сезоне они очень актуальны.

Если девушка считает своим недостатком маленькую грудь, ей стоит рассмотреть варианты бюста с чашечками. Небольшой пуш-ап не будет бросаться в глаза, но сделает грудь зрительно на размер больше. Слишком большую грудь тоже можно скорректировать – с помощью верха без чашечек, с рисунком в виде мелких цветочков, горошка, бохромой и мелкими рюшами.

Пляжные аксессуары

Помимо купального костюма, нужно позаботиться о накидке или тунике, которая понадобится после купания в море, при посещении кафе возле пляжа или для защиты кожи от палящего солнца. Практичным и стильным вариантом является белая длинная рубашка, которая не выйдет из моды, наверное, никогда.

Защищать голову от солнца очень важно, особенно тем, у кого темные волосы. Шляпу нужно подбирать под пляжный наряд. Благо, выбор головных уборов от солнца сегодня очень широк – от бейсболок до женственных шляп с широкими полями. На любой вкус и кошелек.

Еще один важный аксессуар пляжного образа – сумка. Она должна быть достаточно объемной, чтобы вмещать в себя все необходимые вещи – пляжное полотенце, бутылку с водой, головной убор, крема от солнца и другие предметы. Не только практичная, но и модная сумка дополнит образ и сделает его более интересным, стильным и завершенным.

Оцените статью
Мир на карте