Пекин — лучшее место для культурного отдыха

Что нужно человеку, чтобы испытать незабываемые ощущения? Поездка в Азию оставит чудесные воспоминания и станет навсегда желанным местом для поездки. Город Пекин имеет не только Великую Китайскую стену, а множество других прекрасных локаций, что стоят внимания.

Исторический музей

Серьезное по значимости для каждого посетителя. Здание имеет вес как исторической ценности, так и архитектурной. Находится творение неподалеку от Тяньаньмэнь — известной площади Пекина. Сперва покажется, что здание обыденное, но это только на первый взгляд. Если подойти ближе, то станет понятно насколько он огромен. В глаза бросается стена из больших столбов, которая тянется вдоль всего фасада здания. За ними находится два разных музея. Один исторический, который покажет посетителям китайскую историю от самых древних времен до середины XIX века. Музей революции, в свою же очередь, поможет разузнать об истории всем известной борьбы китайского населения ради своей свободы. Данные достопримечательности понравятся любителям покопаться в прошлом страны, разузнать про различные артефакты. Музеи оформлены очень хорошо и понятно. Красочные витрины, стенды не покажутся унылым зрелищем, а ошеломительные творения искусства, их копии, которые тщательно собирались со всех уголков Китая, заставят полюбить это место.

Площадь Тяньаньмэнь

Указанная выше достопримечательность — самая большая в мире и располагается в основании города. Если переводить дословно, то получается, что она носит гордое название «Врата Небесного Спокойствия». Врата Тяньаньмэнь — разделяют Запретный город и саму территорию «спокойствия», они же послужили названием. Если пройтись с рулеткой по периметру, то получается 880 метров в длину, а в ширину — целых 500 метров, поразительные размеры. По-настоящему страшное число, это количество людей, способных уместиться здесь — более одного миллиона. Площадь служит символом китайской нации и имеет большую популярность у туристов, которые не прочь целый день обхаживать ее и наслаждаться культурой, а также замечательными видами.

Запретный город

Что же это за территория такая, которую разделяют великие врата? Место расположено, как и площадь, в центре Пекина и является довольно крупным местом, способным уместить большое количество построек. Это настоящий Китай, с типичными постройками и замечательной культурой. Запретный город окажется идеалом для любителей практики фэн-шуй, ведь построен он согласно всем законам. Вход направлен на юг, в недрах течет река, север перекрыт скалами. Получение энергии обеспечено, что и давало возможность предводителям Поднебесной эффективно управлять своей страной. Запретный город — запретный, потому что раньше простолюдины не могли сюда входить, существовал запрет. Место только для династии, которая правит. Но интерес брал свое и под риском жизни, люди пробирались внутрь, чтобы узнать как выглядит величие. Сейчас же желанный всем клочок истории открыт даже для иностранных туристов, так что оценить мощь китайской архитектуры теперь можно абсолютно легально.

Пекин станет отличным способом провести свой отдых, узнать новое о совершенно другом народе, изучить культуру и архитектуру, а также проникнуться духом Китая. Но не стоит забывать, что эта огромная страна полна и других прекрасных территорий.

Оцените статью
Мир на карте