Отправляемся на отдых в Египте

Египет – пустынная страна, находящаяся на двух материках (Африка и Азия) и омываемая двумя морями (Красное и Средиземное). Визу можно приобрести в аэропорту по прилёту. На отдыхе в Шарм-эль-Шейх виза выдаётся бесплатно на две недели. Горящие туры в Египет можно найти тут https://www.bell.kz/hots/egipet.html, поспешите чтобы успеть купить самые лучшие варианты.

Климат

В Египте довольно жарко. Вода в море очень тёплая. Температура воздуха прогревается до 40 градусов и выше. Летом самым жарким месяцем является август. Самый холодный месяц в году – февраль, в это время температура воздуха не превышает 23 градусов.

Места для размещения

Египет изобилует отелями на любой вкус и с разными ценами. Здесь без труда можно найти хорошее место для размещения по приемлемой цене. Самым востребованным является пятизвёздочный отель «Де Люкс» с функцией «Всё включено».

Обзор известных Египетских курортов

1. Хургада – город, омываемый водами Красного моря. Город расположен таким образом, что отсюда легко можно попасть на любую экскурсию. Пляжи на курорте песчаные, однако, на дне моря находятся коралловые рифы, поэтому в воду следует заходить в специальных тапочках. Защитная обувь здесь продаётся повсеместно. Отели здесь недорогие. Хургада пользуется спросом у разных туристов. На местности расположен международный аэропорт.

2. Шарм-эль-Шейх – также очень востребованный курорт. В составе Шарм-эль-Шейха сосредоточено ещё несколько курортов. Отели курорта отвечают всем современным требованиям. Город находится на побережье Красного моря. Для отелей, размещённых вдали от пляжа, до берега ходят бесплатные автобусы. В заливе Шарм-эль-Майя пляж чистый и песчаный, а в море можно купаться без защитной обуви. Это место отлично подойдёт семьям с детьми. На пляжах курорта сосредоточено множество водных развлечений: дайвинг, катание на водных лыжах и другие.

Достопримечательности страны

Самыми популярными достопримечательностями в Египте являются песочные пирамиды.

На окраине Каира, плато Гиза, расположились три больших пирамиды со сфинксом.

Изначально пирамиды строились для усопших фараонов. Самая древняя – ступенчатая пирамида фараона Джосера, построенная в 2648 г. до н.э. Пирамида достигает в высоту чуть больше 60 метров.

Город Луксор – место древних достопримечательностей. Здесь находятся гробницы, часть которых до сих пор находится в стадии раскопок, и храм Карнакский, являющийся самым большим в мире религиозным комплексом. Его составляют многочисленные постройки, занимающие довольно масштабную территорию.

Местная кулинария

Национальная кухня Египта отличается изобилием специй и разных вкусов. Основу блюд составляют рис и бобовые культуры.

Здесь можно попробовать следующие блюда:

• Голуби с рисом;

• Кус-куси – блюдо на основе манной крупы с мукой, приготовленное на пару. Подаётся, как правило, с мясом;

• Овощное рагу с бараниной;

• Тушёные бобы в оливковом масле и многие другие.

Оцените статью
Мир на карте