Отдыхаем в Одессе

Для того, чтобы ваш отдых был полноценным необходимо правильно подбирать и бронировать места для проживания. Отличный вариант — забронировать номер в хорошей гостинице, тогда вам не придется думать о пропитании, сервисе и комнате отдыха. Мы рекомендуем остановиться в гостинице «WALL STREET HOTEL», которая входит в ТОП-3 лучших гостиниц Одессы и располагается в историческом районе города со множеством достопримечательностей и развлекательных учреждений.

Визитная карточка из Одессы — развлекательный центр Аркадия
Ночью самые популярные ночные клубы здесь полны жизни. А в солнечном свете Аркадия — престижный курорт с современными клубами и аттракционами для детей и взрослых. В центральной части проспекта находится один из одесских аквапарков — «Гавайи». Несколько лет назад центральная часть Аркадии была полностью перестроена. Люди, которые были здесь раньше, могут не узнать это место.

Дальше от центра простираются прекрасные пляжи Большого Фонтана. Они расположены недалеко от жилых кварталов, где можно недорого снять квартиру.

Лузановка
Отдых в Аркадии или Лузановке, откуда можно добраться до набережной прямо из города. В частных домах Лузановки вы можете снять жилье недорого.

Это прекрасное место для отдыха в тихой части города с не слишком глубокой водой и пологим спуском к пляжам. Идеально подходит для семей с маленькими детьми. Однако обратите внимание — родители, прежде чем пускать детей в воду, необходимо проверить дно под водой. И не забываем о защите детей от солнца.

Внимание! Будьте бдительны, когда ваши дети в воде. Не оставляйте их одних на надувных матрасах. Никогда не оставляйте своего ребенка без присмотра, даже если он умеет плавать.

Между центральными пляжами Аркадии и Ланжерона тянется «Трасса здоровья» — прибрежная асфальтовая пешеходная дорожка протяженностью 6 км, по которой запрещено движение автомобилей. Это идеальное место для пеших и велосипедных прогулок. Между Аркадией и Ланжероном курсируют небольшие туристические электрические автобусы.

Пляж Ланжерон, оформленный в греческом стиле, расположен ближе всего к центру города. Здесь есть одесский дельфинарий. Между Ланжероном и Видрадой на пляжах есть много кафе и ресторанов с видом на море.

Аквапарки
Помимо аквапарка в Аркадии, под Одессой есть несколько водных развлекательных центров: аквапарки «Коблево» и «Орбита» (в Коблево) и «Одесса» (в поселке Авангард, недалеко от торгового центра «7 километр»).

Залив
Залив называется береговой полосой от Каролино-Бугаз до самого залива. Это самый известный курорт под Одессой. Существует достаточно развитая инфраструктура с кафе, ресторанами, базарами, супермаркетами и аптеками. Из Одессы вы можете приехать сюда на поезде или в так называемой маршрутке. Если у вас есть багаж, лучшим выбором будет поселок «Дачное». Маршутки также выезжают с вокзала. Они быстрее доберутся до места назначения, но путешествие может быть довольно тяжелым, если у вас большие чемоданы.

Оцените статью
Мир на карте