Обзор достопримечательностей в Москве

Москва – это столица нашей страны – России. В ней живут миллионы людей разной национальности. Это значит, что в этом городе переплелись различные культуры, религии и тому подобное. Соответственно, в Москве большое количество достопримечательностей, на которые каждому стоит взглянуть. Редко кто жалеет об этом, чаще всего все туристы получают удовольствие.

Кремль и Красная площадь.

Принято считать эти достопримечательности самыми популярными в России. А за границей у иностранцев эти слова ассоциируются с Россией. Вообще изначально Кремль был оборонительной башней. Не раз горел и перестраивался. Поэтому его изначальный вид совсем не похож на современную башню. Красная площадь же создавалась для проведения различных мероприятий. На ней устраивали такие важные события как народные собрания, ярмарки, концерты, различные праздники и другие. В наше время площадь не потеряла свою актуальность и до сих пор остается очень популярной.

Новодевичий монастырь.

Этот монастырь является исключительно женским. Основали ее в 16 веке. По легенде, на месте Новодевичьего монастыря отбирали девушек для того, чтобы отправить в рабство Золотой Орде. Этот монастырь построен так, что очень похож на крепость с мощными стенами. Построили его по приказу Василия Третьего.

Большой театр.

Это один из лучших театров в мире. Также он является основной сценой в России. Построили его относительно недавно. Примерно в 1825 году. Но в результате пожара, который произошел в 1853 году, здание сгорело. Отстроили его довольно быстро. Всего через три года театр вновь работал. Красоту зданию добавляют колонны у входа. Стоит выделить шикарную люстру в главном зале.

Третьяковская галерея.

Это музей с огромной коллекцией. Основала ее семья Третьяковых. В середине 19 века, один из представителей семьи Третьяковых отдал галерею городу. И уже к концу этого же века музей открылся для просмотра. В Третьяковской галереи собрано более 180000 различных экспонатов. Тут имеется живопись, иконы, различные гравюры. Эту галерею стоит посетить каждому туристу Москвы.

Музей изобразительных искусств имени Пушкина.

Этот музей еще совсем молодой. Открыли его только в начале 20 века. Но в нем уже содержится более 800 экспонатов. В зале происходят постоянные выставки популярных авторов.

Воробьевы горы.

Эти горы являются основной смотровой точкой в Москве. Отсюда видно главный стадион Москвы, сталинские высотки, долину Москвы-реки. Рядом с Воробьевыми горами находится главное здание МГУ. Горы подходят для времяпровождения с семьей или друзьями, катания на велосипедах. Также здесь часто собираются байкеры.

Вывод.

Безусловно, Москва очень красивый город, с хорошей историей. Эта история отразилась на архитектуре и достопримечательностях. Каждому гостю Москвы нужно посетить как можно больше достопримечательностей. Все достопримечательности за один отпуск посетить не получится. Так как Москва очень большой город. При посещении достопримечательностей, туристов ждет интересная история, красивый внешний вид и захватывающая атмосфера внутри. Мало кто жалеет о том, что посетил различные сооружения, да и Москву в целом.

В Москве не обойтись без транспорта, посетить все достопримечательности без личного авто просто нереально. Если у вас еще нет прав, то пора бы их получить, тем более что купить справку для водительского удостоверения можно без проблем и в кратчайшие сроки, собираем остальные документы и бежим покупать автомобиль.

Оцените статью
Мир на карте