Настоящее лето в Норвегии

Лето, солнце, море, пляж. Именно за этим многие едут к лазурным водам Средиземноморья, выбирая жаркие страны с песчаными пляжами.
Выбирая страну для летнего отпуска, люди все больше задумываются о возможности посетить первозданные пейзажи, увидеть мир во всем его многоликом очаровании.

Настоящее лето в Норвегии

Страна могучих викингов, Норвегия, готова подарить вам ощущение истинного восторга от созерцания исполинских скал, водопадов, загадочных фьордов.
Благодаря теплому течению Гольфстрим, протекающего у берегов страны, Норвегия может похвастаться изумрудными долинами с фруктовыми садами.
Возможностей добраться до Норвегии множество, самолетом, или на автомобиле.
Норвегия предлагает вам открыть дверь в совершенно новый стиль отдыха. Вас ждет уникальный Гейрангер-фьорд, восхищающий высокими водопадами и горной дорогой Тролльстиген (Лестницей троллей).
Южнее вас встретит бесподобный Согне-фьорд, частью которого является самый узкий и скалистый фьорд Норвегии — Нэрёй-фьорд.

Хотели бы вы прокатиться по железной дороге, справедливо признанной, чудом инженерной мысли? Если да, то интереснейший маршрут по Фломской железной дороге «Фломсбана» ждет вас.
Включите в ваш маршрут посещение губернии Хордаланд. Здесь у вас есть возможность почувствовать себя настоящим викингом, прогуливаясь по средневековой деревянной набережной города Брюгге.

Столица Норвегии — город Осло, сочетающий в себе тысячелетнюю историю Королевства и современные архитектурные формы, открытие которых стало мировым культурным событием. Это здание Норвежской оперы и Осло-сити.
Посетите многочисленные галереи, а также музеи Мунка, Ибсена, Нансена.
Осло подарит вам веселье гостеприимных пабов и укроет вас в тишине зеленых парков.

Полюбоваться неповторимым природным явлением, северным сиянием, окунуться в атмосферу спокойствия или отправиться на китовое сафари, когда корабль проходит, почти целуя нерушимые скалы. Все это можно попробовать в северной Норвегии. Снежные просторы, прозрачные горные озера и словно игрушечные, рыбацкие деревушки — потрясающие завораживающие ландшафты.

Настоящее лето в Норвегии

Северная Норвегия — это суровый край и большая его часть лежит за полярным кругом, тем не менее лето порадует вас солнечной и теплой погодой, до 27 градусов в отдельных районах. А в губернии Нурланд солнце не садится за горизонт с середины мая до конца июля.

Чтобы увидеть этот первозданный край достаточно добраться на самолете из Осло до города Буде, а там совершить посадку на комфортабельный лайнер Хуртирутен и с комфортом проплыть вдоль красивейшего побережья Норвежского моря.
Обязательно посетите Живописные Лофотенские острова, чтобы каждой частичкой своего тела ощутить почти шелковистую поверхность белоснежных песчаных пляжей.

Хотите романтики? Посетите уютную рыбацкую деревушку Хеннигсвэр, в коммуне Воган, и отдохните в одном из традиционных домиков «рорбу».
Этот край предлагает вам совершить удивительное путешествие к самому краю Европы. Да, да. Именно здесь находиться самая крайняя ее точка — мыс Нордкап. Это знаковое место для многих туристов, потому что здесь у вас есть шанс получить заряд энергии от самой матери-Природы.

Приезжайте в Норвегию за реальным ощущением свободы и прикоснитесь к тайнам природы.

Оцените статью
Мир на карте