Музей транспорта в Лондоне

В центральной части Лондона располагается интересный квартал — Ковент-Гарден, который, помимо имеющихся на нем разнообразных магазинов и бутиков, театров и кафе, славится еще и Музеем транспорта. Его создали для того, чтобы освятить историю создания транспорта столицы Англии.

В 1963 году появилась организация «Транспорт Лондона», так вот, почти все экспонаты, которые имелись в музее, были взяты оттуда. Но уже в 2000 году появился орган местного самоуправления, который получил название «Транспорт для Лондона», деятельность которого была направлена на то, чтобы реализовать транспортную стратегию города в полной мере, а потому полномочия музея были расширены.
Сегодняшний Музей транспорта имеет в своей структуре два помещения, которые находятся отдельно друг от друга, а именно, помещение музея и, непосредственно, склад. Главное помещение расположено прямо в самом сердце квартала Ковент-Гарден, на том месте, где ранее функционировал цветочный рынок. В свою очередь, музейный склад можно найти в западной части Лондона, а именно, в районе Эктон. Его прямое предназначение — хранить коллекционные предметы особо крупных размеров. К ним, например, можно отнести все вагоны метрополитена 1938 года. Склад открыт круглогодично для всех желающих.

Примечательно, что до того, как стать музейным экспонатом, вся коллекция успела показаться в разнообразных местах. Во второй половине 20 столетия она была частью Музея транспорта Великобритании. Этот музей находился на том месте, где ранее было старое трамвайное депо на улице Клефем Хайстрит, а через некоторое время – в парке Син Хауз в Брентфорде.
А в 1980 году коллекцию было передано в Музей транспорта в Ковент-Гардене, впрочем, некоторую часть передали в Национальный Железнодорожный Музей в Йорке. Предмет, который первым попал в музей – конная повозка, рассчитанная на 20 человек – Омнибус.
Посетить Музей транспорта будет интересно и взрослым, и деткам, ведь в нем собраны необычайно интересные и разнообразные экспонаты, которые понравятся абсолютно всем.
Если вы решите посетить музей, то вам следует обратиться в туристическую компанию https://dantk.ru/ где для вас подберут подходящий тур в короткие сроки и оформят все в лучшем виде. Советуем обратить внимание на акции и скидки.

Оцените статью
Мир на карте