Мини-Европа в Брюсселе

Мини-Европа в Брюсселе — удивительное место. Здесь собрано около 350 памятников архитектуры со всей Европы. Конечно, не в своем настоящем размере, это их миниатюрные копии, однако… здесь есть на что посмотреть.

Мини-Европа в Брюсселе

На поездку по доброй сотне городов Европы уйдет немало времени (в лучшем случае год), и достаточно солидная сумма денег, непокарманная даже для вполне состоятельных людей. Поэтому, если у вас появилось желание увидеть всю Европу в течение одного-двух дней — добро пожаловать в Брюссель, в Мини-Европу. Она расположена в парке развлечений Brupark, рядом с парком аттракционов, аквапарком и Атомиумом.

Мини-Европа в Брюсселе

Брюссельская Мини-Европа была создана по заказу бельгийского правительства и открыл ее принц Филипп в 1989 году. 24 тысячи квадратных метров парка заполнены моделями объектов и памятников известных городов Европы в масштабе 1:25.
Скажите, как спокойно пройти мимо Эйфелевой Башни или Букингемского Дворца? И тут же встретиться лицом к лицу с громадным Везувием! Шикарно, не правда ли? Есть в парке и движущиеся объекты, один из них — поезд Thalys, который гордо проезжает мимо исторических памятников, рек, озер….

Обязательно возьмите сюда фотоаппарат и камеру, чтобы заснять все, что вы здесь увидите.
Конечно, Мини-Европа не заменит реального посещения исторических мест и памятников Старого Света, но и в его посещении есть свой плюс. Хотя бы в том, чтобы прямо на месте сравнить архитектурные памятники, находящиеся рядом друг с другом. От ренессанса до готики и барокко. Здесь есть все!

Мини-Европа в Брюсселе

Все это находится под открытым небом, поэтому посещать Мини-Европу респективно в хорошую и солнечную погоду. График работы Миниатюрной Европы изменяется в течение года, но обычно он составляет с 9:30 утра до шести часов вечера, то есть, пока светло. Летом парк закрывается позже. Иногда он работает и по ночам. Посетители парка гуляют под грохот фейерверков и любуются на ночную Европу! Если вас интересует точная дата, то справляйтесь об этом на официальном сайте Мини-Европы — www.minieurope.com.

Стоимость входных билетов составляет для взрослых — 13 евро, для детей — дешевле, но ненамного, по 10. Несмотря на то, что Мини-Европа находится на окраине Брюсселя, сюда добраться очень легко.

Оцените статью
Мир на карте