Места, где самые красивые закаты и рассветы

Каждая из стран уникальна по-своему: где-то есть невероятные архитектурные постройки с богатой историей, где-то — непередаваемый дух современности. Но есть и такие места, которые завораживают своим живописным видом. Многие путешественники мечтают встретить закат или рассвет, который запомнится на всю жизнь. Именно для осуществления таких желаний и стоит отправляться в места, которые славятся своими пейзажами.

Особенно красивые закаты можно наблюдать здесь:

Места, где самые красивые закаты и рассветы

1. Словения, озеро Блед. Горное озеро располагается в 50 км от аэропорта города Любляна. Основная достопримечательность в этом романтичном и спокойном месте — церковь Вознесения Девы Марии, которая занимает остров посреди озера. Именно на эту церковь и открывается самый потрясающий вид. Особенно эффектно закат выглядит в зимнее время, когда годы укрыты снегом.

2. Индия, Керала. В Индии существует много разнообразных мест, с которых можно полюбоваться закатом, однако, Керала самый умиротворяющий из всех. Не зря ведь даже National Geographic включил его в десятку самых райских уголков планеты.

Места, где самые красивые закаты и рассветы

3. США, Аляска. Невероятно холодный климат северного штата США способствует рождению таких же невероятных природных явлений. Захватывающие дух закаты можно наблюдать практически с любой точки штата, но особенную популярность по праву заслужили озеро Уандер и гора Мак-Кинли. Именно там садящее солнце раскрашивает снег и небо в яркие лиловые оттенки.

4. Таиланд. Самое распространенное развлечение на островах — вечерний выезд на океан. Вид, открывающийся из яхты посреди океана, когда солнце садится прямо в море, поистине бесценен. Не менее восхитительным может быть и пейзаж, окрашенный лучами восходящего солнца.

5. Исландия, озеро Екюльсаурлоун. Сложно себе представить более эффектного места для встречи рассвета, чем огромная ледниковая лагуна в стране настолько необычной, что можно сравнить ее с внеземной цивилизацией. Можно выбрать прогулку на лодке или наблюдать рассвет с окружной дороги.

Места, где самые красивые закаты и рассветы

6. Мьянма, Баган. Столица Мьянмы в наше время — археологическая зона. Самое захватывающее развлечение для туристов — встреча заката с высоты птичьего полета на воздушном шаре.

Места, где самые красивые закаты и рассветы

7. Индонезия, вулкан Бромо. Бромо вот уже 20 лет является действующим вулканом. Однако сложно себе отказать в удовольствии полюбоваться красотой клубящегося кратера в лучах восходящего солнца.

Оцените статью
Мир на карте