Марокко — восточная сказка

Марокко является одной из стран, где можно попробовать все изящество арабской экзотики. Столицей Марокко является город Рабат. Самые популярные курорты это Адагир, Марракеш, Касабланка и многие другие города. Именно в них развито все великолепие туристической инфраструктуры, преобладает большое количество цветущих садов. А вдоль побережья Атлантического океана простираются масштабные песчаные пляжи.

Марокко - восточная сказка

Поскольку вода в океане прохладная, она является освежающим бризом, замечательным спасением от знойной жары Марокко. Самый главный сувенир, который вы получаете в подарок от этой страны, — это идеальный шоколадный загар. На пляже вам не придется соскучиться, так как здесь присутствует большое количество водных развлечений. Побережье Атлантического океана является настоящим раем для сёрфера, так как это сплошной сёрф-спот. А если вы очарованы восточными традициями и являетесь поклонником арабского мира, то Марокко будет являться идеальным вариантом для вас. Здесь витает неповторимая атмосфера, неумолкающий шум океана, фешенебельные отели и кипящие восточным миром базары. Приехав сюда, вы окажитесь в самом центре Большого Магриба и сможете насладиться замечательными пейзажами восточного стиля. Чтобы поближе познакомиться с арабской культурой существует множество экскурсионных туров по величественным дворцам, старинным памятникам и финиковых рощам. Отели в основном построены в древнем марокканском стиле, поэтому даже на новых курортах вы можете насладиться всем разнообразием старой культуры этой страны.

Марокко славится своей талассотерапией, но эта оздоровительная процедура будет стоить вам немалой суммой денежных средств. Вы сможете также прокатиться верхом на породистых арабских скакунах и совершить поездки в поселения берберов, которые находятся среди пустыни. А также посмотреть на шоу уличных заклинателей змей, а за приличные деньги и попробовать овладеть этим навыком самому. Путешествие по таким местам станет для вас незабываемой восточной сказкой. Сочетание скудных пустынь и изобилием дворцов превратят вашу давнюю мечту в быль.

Отдыхать в этой стране можно как летом, так и зимой, слава богу, местная погода позволяет. Помимо отдыха вы можете отправиться и на просмотр достопримечательностей, ими славятся города вроде Марракеша и Феса. Так, например, в Марракеше расположен мавзолей Юсуфа бен Ташфина, а также мечеть Золотых яблок. Столица города вас порадует мавзолеем Мохоммада и Хасана. Также следует посетить башню Хасана. Вы попробуете самые вкусные местные блюда и надолго останетесь под впечатлением от этой изумительной страны.

Оцените статью
Мир на карте