Лучшие отели для вегетарианцев в Европе

Вегетарианство завоевывает все новых последователей. Ведь это не просто отказ употреблять в пищу определенные продукты, это целая философия. Вегетарианцы ищут гармонии с окружающим миром и природой и зачастую, вегетарианство тесно связано с философией буддизма. Для этого совсем необязательно ехать в Азию.

Предлагаем вашему вниманию обзор самых лучших отелей для вегетарианцев в Европе.

Ayurveda Resort Sonnhof, Австрия
Лучшие отели для вегетарианцев в Европе

Тем, кому нравится аюрведа, но нет времени на долгое путешествие в Азию, понравится в Ayurveda Resort Sonnhof. В этом уединенном отеле всего 30 номеров. Он находится на возвышенности в долине Тирзее, в 55 км от Мюнхена. Главное достоинство Ayurveda Resort Sonnhof – это смешение аюрведических программ и альпийского образа жизни. Здесь можно заниматься йогой и скандинавской ходьбой, летом у озера практиковать цигун и медитацию, а зимой кататься на лыжах и санях.
Кроме этого, отель предлагает своим гостям знаменитую Панчакарму – аюрведическую полную детоксикацию организма, которую проведут самые лучшие специалисты-практики. Еду готовят как по аюрведическим рецептам, так и по местным из экологически чистых органических продуктов. В зависимости от выбранной программы оздоровления гости могут выбрать одно из трех меню и попробовать такие интересные блюда как: сладкий картофель и фета с цветной капустой и тушеными зелеными овощами или морковное карри с булгуром и канапе с сельдереем.

Coast, Корнуолл

11 лет назад трое коренных лондонцев уехали из столицы в Корнуолл, чтобы над песчаным пляжем городка Карбис Бэй организовать отель Coast. Для своего отеля они выбрали формат Bed and Breakfast. Здесь всего 7 номеров (чтобы наслаждаться панорамным видом стоит забронировать номер на самом верхнем этаже), есть терраса и сад, где в солнечные дни сервируют завтрак, лечебный кабинет (один из учредителей отеля квалифицированный гипнотерапевт), а также небезызвестный Bean Inn – вегетарианский и веганский ресторан и художественная галерея. Здесь завтракают гости отеля, а поужинать можно всем желающим. Сезонное меню включает в себя самые лучшие блюда со всего мира, которые готовятся, по возможности, из местных продуктов. Оно постоянно меняется и дополняется, всегда можно попробовать что-нибудь новое и интересное. Например, халлуми с дольками батата, грибное рагу с полентой из трюфелей и корнуолльскими зелеными овощами. В винной карте представлены как местные сорта вин (деньги от их продажи владельцы жертвуют BFF), так и удостоенный наград Camel Valley Brut NV.

Country House Montali, Италия
Лучшие отели для вегетарианцев в Европе

Поехать в Италию и не есть прошутто сутки напролет? Глупости! Если только вы не выбрали Country House Montali, отель и ресторан, расположенные в оливковой роще с видом на озеро Тразимено. 25 лет назад это был первый и единственный в своем роде изысканный вегетарианский отель-ресторан. Его миссия – донести до всех, что вегетарианская еда может быть оригинальной и очень вкусной. Отель состоит из нескольких прекрасно отреставрированных каменных строений, расположенных на вершине холма. Гостей готовы принять девять номеров, в каждом из которых имеется собственный дворик или веранда. Есть большой бассейн и, конечно, превосходный вегетарианский ресторан. В его меню прекрасно уживаются рецепты средиземноморской и итальянской кухни и старые семейные рецепты, оживленные азиатскими чертами. В ресторане отдают предпочтение местным, сезонным продуктам. Баклажанный пирог с соусом из петрушки и каперсов или ризотто с имбирем и лимоном – все блюда подаются с местными винами. Следует помнить, что отель не работает с ноября по март.

Quinta Colina Flora, Португалия

Этот идиллический гостевой дом находится в деревушке Пе да Серра,которую окружают горы Национального парка Синтра. Здание было построено в 1960 году и благодаря причудливой планировке все четыре номера имеют отдельный вход и собственные террасы. Владельцы отеля, сами страстные вегетарианцы, разделяют идеи движения слоу-фуд и поддерживают местных фермеров. Здесь подают вегетарианский завтрак (например, домашние мюсли и клубнично-персиковый крамбл с йогуртом), кроме этого гостям предложат веганские и безглютеновые блюда, а также сыроедческое меню. Ужин сервируют три раза в неделю по заказу. На ужин предлагаются блюда в стиле знаменитого шеф-повара Йотама Оттоленги, например, рататуй с розмарином и чесночным картофелем. В этой деревушке располагается еще одно замечательное вегетарианское кафе с галереей и СПА, где гости могут заниматься йогой, сделать массаж и пройти процедуру акупунктуры. Недалеко от Пе да Серра находится деревня Альмусайеме, где можно посетить отличный веганский ресторан. А всего в четырех километрах раскинулся роскошный пляж Адрага.

По материалам: The Telegraph, www.telegraph.co.uk

Оцените статью
Мир на карте