Культурно-исторический туризм

Культурный туризм стал развиваться в России и за рубежом большими темпами. Кто не хочет насладиться историческим наследием своей страны? Хочет заглянуть во все тайные уголки необъятной страны. Богатая своей культурой, памятниками старины, российская земля принимает туристов со всех уголков мира.

Культурно-исторический туризм

Главным городом, центром России, поистине считается Москва. Здесь столько замечательных уникальных построек, с которыми не сравнятся никакие другие постройки человечества. Как можно быть в Москве и не посмотреть Красную площадь? Или не побывать в храме Христа Спасителя, Василия Блаженного? Да что говорить, более 2000 построек старины и памятников культуры ждут туристов. Все места, где расположены исторические памятники и постройки, живописны и прекрасны. Поражают своей величественностью и уникальностью одновременно.

Второй, но не менее известный по своему историческому прошлому город Санкт-Петербург. Это город-музей, но только открытый со всех сторон. Сюда ежедневно приезжают тысячи туристов, посмотреть на лучезарные, неповторимые дворцы и храмы. Нужно хоть раз в жизни, обязательно побывать на Невском проспекте, в Петергофе.

Самый особенный маршрут туристы выбирают по «Золотому кольцу» России. В него входят восемь древних знаменитых городов, до сих пор они хранят своё историческое прошлое. Путешествие оставит приятное впечатление и положительные эмоции.
Но по исследованиям зарубежных специалистов, которые сделали опрос десяти тысяч путешественников, Испания признана самой востребованной и любимой страной для туристов. Многие, получив отпуск, устремляются на отдых в Барселону. Здесь все доступно, услуги поражают своим качеством и великолепием.

Город Париж, находится на втором месте по посещению туристов. Франция ещё в старые времена манила к себе и россиян, а сейчас и подавно. На следующей ступени расположились Рим и Венеция. Ни с чем несравнимы прекрасные архитектурные постройки прошлых лет, прекрасно сочетающиеся с постройками современными.
Очень популярны и востребованы курорты, на которых можно покататься на лыжах. Одним из лучших считается курорт Шамони.

Перед туристами стоит непростая задача, какой тур выбрать. Широк и разнообразен выбор туристических фирм и путевок. Все двери открыты. Можно выбрать пешеходный туризм, лыжный, горный, водный и т.д. Все зависит от вкуса и возможностей.

Оцените статью
Мир на карте