Кухня и достопримечательности Крыма

Крым — полуостровной город-курорт, который принадлежит Российской Федерации. Он входит в «топ 5 знаменитых курортов России», занимая лидирующие позиции.

Каждый турист может найти здесь для себя «идеальную среду обитания» и дело, которым он будет заниматься во время отдыха. В этой статье можно узнать подробнее о национальных блюдах и известных достопримечательностях полуострова Крым! Перед тем как посетить местные достопримечательности, необходимо забронировать номер или гостевой домик, отличный вариант гостевой дом Легкий Бриз, вдали от городов, отличная природа и близость к морю.

Ливадийский дворец

Данное необычное архитектурное сооружение расположено в селе Ливадия. Из всего этого великолепия особенно выделяется интересный ландшафтный дизайн парка, окружающий дворец, который несравненно можно назвать «лучшим из лучших». Здание было построено в начале прошлого века из белого камня. Теперь оно украшает замечательный посёлок под Крымом.

Имение Княгини Гагариной

Данную постройку очень часто сравнивают с замками Средневековой эпохи, хоть построена она было в 19-20 веках нашей эры. При просмотре имения с разных сторон, при внимательном наблюдении за всеми элементами можно заметить, что тут присутствуют различные и совсем несочетаемые архитектурные жанры и стили. Но несмотря на это здание выглядит очень изящно и гармонично!

«Ласточкино гнездо»

Самой узнаваемой точкой всего полуострова считается — «Ласточкино гнездо». Этот архитектурный памятник находится на краю скалы около обрыва, с которого, по неосторожности, можно легко упасть в море. Считается, что ранее (в 19 веке) там проживал знатный немецкий барон, но в связи с тем, что Гражданская война завершилась, здание моментально опустошилось. Теперь там проводится реконструкция и ремонт, но можно рассмотреть имение и снаружи (совершенно бесплатно).

Массандровский дворец

Раз сегодня тема почти только о дворцах и замках, то её можно не прерывать и продолжить говорить дальше. Массандровский дворец был возведён почти в конце 19 века. Многие элементы украшения и декора здания могут перенести в старинный Париж (16-18 века). В 20 веке там временно проживали знатные гости (президенты, министры), которые приезжали к правительству СССР. В настоящий момент времени там располагается самый большой музей Крыма.

Национальная кухня

Теперь, после ознакомления с несколькими самыми известными достопримечательностями, можно поговорить и о еде. Самой распространённой народной кухней является крымско-татарская. По данным опроса туристов, которые приезжали в Крым (2018 год), самыми вкусными блюдами являются:«Татарская Шурпа»;Устрицы;Ятнык;«Азу»;«Татарский плов».

Крым — одно из самых уникальных мест на всей планете. Если приехать на полуостров один раз, то обязательно захочется возвращаться сюда снова и снова!

Оцените статью
Мир на карте