Куда поехать любителям дайвинга

Небольшой городок Дахаб, расположенный на Синайском полуострове, является одним из самых популярных пунктов отдыха любителей дайвинга. Если Вы пройдётесь по местным пляжам, то сразу заметите всю красоту золотистого песка, которым укрыты все пляжи. Местные отели предоставляют все удобства и создают уют, который дарит душевную теплоту и спокойствие своим посетителям. Многих людей привлекают доступные цены и рыбные рестораны, благодаря которым прославляется этот замечательный город.

Куда поехать любителям дайвинга

Если желаете, Вас будет ждать экскурсия по таким известным местам как: гора Моисея, монастырь святой Екатерины. А также можете посетить Каир или Луксор. Гора Моисея, о которой было написано выше, имеет высоту 2,28 км. Если верить легенде, то это как раз та гора, на которой Бог дал Моисею десять заповедей. Говорят тот, кто будет находиться на горе, когда солнце будет сходить, очистится от грехов. Неподалёку от горы расположен монастырь святой Екатерины, который является самым старый из функционирующих на сегодняшний день монастырей у православных. Местность вокруг города Дахаб неописуемой красоты. Ещё один удивительный подарок природы – завораживающие виды Цветного каньона. Разнообразие скал, которые игриво переливаются различными цветами. Всю красоту этого маленького, но волшебного городка не передать словами.

Неподалёку от Дахаба дайверы могут найти интересные места. Одних из самых интересных является «Каньон». Также популярным пунктом посещения дайверами является так называемая «Голубая дыра» — это место практически является отвесным колодцем, который уходит в риф. Это место считается опасным для погружения, по этой причине погружайтесь только если считаете что у Вас уже достаточно опыта.

Оцените статью
Мир на карте