Каникулы на Сардинии, самом красивом острове Средиземноморья

Многие утверждают, что Сардиния является самым красивым островом Средиземноморья. Благодаря природе и достопримечательностям, он привлекает много туристов ежегодно.

Почему выбрать Сардинию?

В первую очередь потому, что солнце здесь светит 300 дней в году. Побережье же здесь разное. Есть песчаные пляжи, которые обернуты удивительно спокойным морем, есть и более крутые берега, покрытые травой и яркими цветами. Другой причиной являются исторические достопримечательности, которые стоит лицезреть, если надоело валяться на берегу.

Что выбрать на Сардинии?

Если не раздражают толпы туристов, можно выбрать Альджеро, который является самым востребованным курортом острова. Он имеет средневековый аспект, с узкими мощеными улочками, окруженный средиземноморской растительностью, которой можно наслаждаться в тишине. Вы можете с легкостью арендовать виллу или яхту, в этом вам поможет риэлт-групп "Энджой-Сардиния" и сделает все в лучшем виде, вам останется только наслаждаться путешествием.

Туристам, увлеченным спортом на воде, лучше выбрать Габбиани. Это дрейфующий островок, на который можно добраться по мосту с Коста-Смеральда. Необходимо знать, что для проживания здесь только один вариант — кемпинг. Если в палатке жить не хочется категорически, можно остановиться в Коста-Смеральда, где условия лучше и где расположен самый известный пляж Сардинии – Ла-Синта. Эта песчаная территория имеет площадь около 4-х километров. Здесь же можно заняться любимым спортом, идет ли разговор о серфинге, виндсерфинге или кайтсерфинге.

Если хочется провести отпуск в кругу семьи, идеальным выбором является Олиена. С этого очаровательного поселения, расположенного на холме, покрытом виноградниками, открывается восхитительный вид на море. Здесь тихо, но именно этот район известен своими винами, фестивалями, им посвященным, и здоровой, вкусной пищей.

Любители истории могут провести целый день среди раскопок Тарроса, бывшего римского города, на западе острова. В настоящее время это музей, расположенный на вершине скалы.

Туристы, предпочитающие экологический туризм, должны пойти в поход к горе Мармора, в Национальном парке Дженнардженту. Это самая высокая точка Сардинии, которая предлагает уникальный ландшафт, где главными достопримечательностями являются пещеры. Их можно исследовать.

Чем питаться на Сардинии?

На счет еды на острове не стоит беспокоиться. Бесчисленное количество заведений предлагают широчайший выбор блюд, в первую очередь традиционных. Гостям можно порекомендовать попробовать panadas – пирог с мясом, malloredus – пасту из куркумы, которая подается с томатным соусом, местные колбасы и сыр, они вкусны и экологически чисты.

Оцените статью
Мир на карте