Какие продукты можно взять с собой в дальнюю дорогу

Перед длительным путешествием или поездкой на природу необходимо хорошо подготовиться. Помимо одежды и предметов обихода приходится брать с собой еду. Если дома достаточно перекусить, достав из холодильника творог, йогурт, либо поджарив яйца, то в дороге и за городом такой вариант не подойдет.

Главное требование к продуктам питания – это продолжительный срок хранения при комнатной или более высокой температуре воздуха. Поэтому сразу стоит исключить рыбу и молочные продукты, если, конечно, рыба не сушеная или не вяленая. Кроме того, еда не должна быть излишне жирной и сырой, так как возможности готовить ее может не представиться, а также иметь хорошую упаковку и держать форму. Вряд ли будет кому-то приятно употреблять в пищу раздавленные в сумке пирожные. Кстати, чтобы ваши пирожки не подавились в сумке, лучше использовать чемодан, который стоит приобрести заранее, тем более когда сейчас идет распродажа чемоданов на сайте https://www.burguy.ru/category/chemodany-na-kolesah/rasprodaja/. Быстренько покупаем чемоданы и продолжаем их собирать в дорогу.

Какие продукты стоит взять с собой в дорогу:

1. Бутерброды. Но не из вареной колбасы и плавленого сыра. Лучше использовать копченую колбасу, которая имеет более продолжительный срок хранения, а также твердый сыр. Хлеб предпочтительно выбирать плотный, чтобы он не ломался и не рассыпался в руках. А внести в перекус немного пользы поможет свежая зелень – петрушка и листья салата.

2. Свежие фрукты и овощи. Хорошо переносят тепло, а также обладают полезными для организма свойствами такие продукты: бананы, яблоки, морковь, сладкий перец, огурцы. Все это стоит заранее вымыть и высушить. Морковь и перец можно нарезать кусочками, сложить в пластиковый контейнер и накрыть крышкой.

3. Вафельные или овсяные батончики. Быстро утолить голод и придать сил в подходящий момент поможет съеденный батончик. Лучше взять с собой несколько разных вариантов, включая пару шоколадных батончиков с орехами и нугой.

4. Сухофрукты, цукаты и орехи. Во время путешествия расходуется много энергии, чтобы не чувствовать особую усталость, достаточно периодически съедать горсть смеси из сухофруктов, цукатов и орехов. Можно заранее приобрести готовую смесь или купить несколько разных вариаций на свой вкус, к примеру, курагу, инжир, грецкие орехи, миндаль.

5. Каши, лапшу и супы быстрого приготовления. Этот вариант подходит тем, кто планирует путешествовать поездом. Их легко готовить в дороге – достаточно залить кипятком. Но тогда нужно взять с собой еще чашку или глубокую тарелочку, а также ложку. Особенно актуальны эти продукты питания, если дальняя дорога предстоит вместе с детьми.

Стоит учесть и еще один фактор – еда в дорогу должна быть упакована так, чтобы ее можно было легко развернуть и съесть, не испачкав при этом все вокруг, включая лицо. О габаритах и весе взятых с собою блюд тоже стоит подумать, если сумки придется нести в руках довольно длительное расстояние.

Нельзя забывать и о напитках. Лучше не покупать сладкие газированные напитки, так как об их вреде известно всем. А вот зеленый чай с ягодными или фруктовыми добавками, минеральная вода – отличный вариант.

И последнее – сухие и влажные салфетки обязательно пригодятся во время путешествия, поэтому их желательно сразу же положить в дорожную сумку, чтобы не забыть.

Оцените статью
Мир на карте