Как заказать недорого авиабилеты. 3 рабочих способа

Цена билета на самолет в целом зависит от трех факторов: времени брони, численности пересадок и города прилета. В статье пойдет речь о том, как с помощью этих и некоторых других нюансов долететь куда угодно по максимально низкой цене.

Мониторинг акций

Чтобы отслеживать возможные акции пользуются следующими способами:

1. Подписываются на рассылку от авиафирм. Не стоит забывать о просмотре интернет площадок перевозчиков. Чаще всего скидки делают в периодах октябрь-ноябрь и февраль-март, ведь в это время зачастую сервера фирм «лежат». В связи с этим долька терпения способна привести человека к покупке дешевого билета. Кроме того, большинство фирм, организовывающих перелеты, предлагают своим клиентам высылать уведомления на смартфон, когда цена спускается. Есть смысл согласиться, ведь высока вероятность купить билет по низкой цене.

2. Подписка на каналы в соц. сети Telegram. Ни для кого ни секрет, что этот мессенджер пользуется популярностью, то же самое касается и авиакомпаний, поэтому, чтобы найти максимально выгодное предложение необходимо подписаться на каналы авиафирм. Сведения об акциях будут приходить в виде индивидуального уведомления. Лучший вариант – подписаться на несколько таких каналов и анализировать стоимость. Наибольшей популярностью пользуются следующие каналы: PassOnBoard, Самокатус и Travelradar.

3. Применение агрегаторов. Отличным способом получить дешевый билет являются агрегаторы. Дело в том, что эти ресурсы не являются площадкой конкретной авиафирмы. Вся суть работы таких сервисов заключается в мониторинге цен на билеты по всему интернету, и поиске наиболее оптимального варианта. Кроме того, на таких сайтах отлично организован график и календарь стоимости. Например, используя агрегаторы можно с легкостью сменить дату для путешествия и найти максимально выгодный вариант. Также у большей части таких площадок есть собственные программы для смартфонов. Пример отличного сервиса: https://onlineaviabileti.com/ — на сайте вы можете купить авиабилеты дешево и без комиссии. Рекомендуем!

Чистка кэша и куки файлов

Если пользователь уже искал билеты по низкой стоимости, агрегатор или веб-сайт авиафирмы сохранил геолокацию и приблизительную цену пути. В связи с этим у юзера может отразиться неактуальная стоимость, даже если билеты снизились в цене. Помимо этого, ресурс будет торопить посетителя и убеждать его в том, что мест на рейс почти нет даже в том случае, если все совершенно не так. В связи с этим необходимо чистить кэш и куки перед тем как заняться мониторингом цен.

Рейсы с пересадками

Пользуйтесь рейсами с пересадками. Чаще всего их стоимость значительно ниже в сравнении с прямыми перелетами. К примеру, в Лондон гораздо дешевле слетать (примерно в три раза) с пересадкой чем прямым рейсом. Не стоит пугаться затяжных пересадок, которые отнимут у человека сутки, а то и больше, ведь это уникальный шанс для того, чтобы побывать в еще одном городе. Зачастую путь от аэропорта до центра обойдется дешево и не отнимет много времени.

В заключении стоит отметить, что необходимо уделять должное внимание стоимости местных аэропортов, ведь к примеру, в странах Европы поездка на электричке значительно дешевле, чем на общественном транспорте.

Оцените статью
Мир на карте