Как выбрать свадебное путешествие?

Вот скоро свадьба, столько суеты, столько трат. Хочется и красиво, и богато, и так что бы запомнилось, и что бы лучше, чем у подруг или родителей. Но когда средства не очень позволяют, приходится экономить. Сейчас многие делают либо-либо. То есть либо вкладывают все в сам праздник – организуют пышное застолье, что бы всех родственников и друзей хорошо накормить, напоить и развлечь. Либо тихонько расписываются и едут в свадебное путешествие. Редко кто может позволить и то и другое одновременно, да так что бы с размахом: что бы и застолье на 50-70 человек в хорошем ресторане и путешествие на 2 недели на Бали. Но если вы собрались отпраздновать свою свадьбу с размахом, то непременно воспользуйтесь скидочными купонами Airbnb при оплате аренды жилья на том же Бали или в любой другой стране в любом уголке мира, заодно на сайте Airbnb вы можете найти подходящее жилье или арендовать пляж для проведения праздничных мероприятий. Очень удобно!

Так про застолье тут много вариантов, можно пригласить только родственников, а с друзьями потом просто на дискотеке потусить. К самому застолью договориться так, что там у них по минимуму, да из дома солений принести, что бы стол не так бедно казался, алкоголь закупать заранее в разных местах по акциям, устраивать саму свадьбу осенью, когда продукты дешевле. А вот путешествие? Хочется ли все 2 недели просто валяться на пляже и жить в дорогущем отеле, приходя туда поспать лишь пару часов?! А стоит ли? Пляж он и в разных странах почти похож, за 3-4 дня надоест и скука начнется. Разве это достойно свадебного путешествия.

И вот выход Круиз. Самый бюджетный это речной, конечно. По Волге или по Лене, столько красивых городов на берегах. Но вот самым стоящим, крутым и волшебным будет морской круиз. Когда даже за одну неделю можно посетить несколько разных стран и городов, познакомиться за короткий срок с разными культурами, а в промежутках отдыхать на шикарном лайнере. На котором есть все от ночных кафе и дискотек, до площадок для мини-гольфа, клетченга, волейбола, джакузи под открытым небом и возле живого джаз-банд. Развлечений на лайнере очень много, живая музыка, бассейны, тренажёрные залы, кинотеатры, променады с магазинчиками разных брендов от сувенирных недорогих лавочек, до именитых брендов. А вечером к ужину можно одеть самые нарядные платье и костюм и почувствовать себя Королем и Королевой вечера. Вечер закончить бокалом вина под шум волн и красивой живой музыки или танцевать до упаду под костюмированную дискотеку 80-х. А на утро – новая страна и новые впечатления, новые знакомства и новые фотографии. Многие подумают, что это дорого. Да, если не знать нескольких нюансов. Во-первых, бронировать круиз стоит примерно месяцев за девять, и именно на сайтах самих круизных компаний, чтобы не переплачивать туроператорам. Во-вторых, не обязательно брать каюту люкс или с окном, вы все равно не будете там проводить много времени. В-третьих, можно попросить забронировать тур для вас того, кто уже был в круизе и у кого есть уже скидки на следующие, каждая круизная компания дает очень приличную скидку на следующую покупку путешествия у них. В-четвертых, не обязательно брать круиз с русскоговорящими группами, такие стоят дороже, но и без них можно вполне комфортно обойтись. А самое главное у вас останется очень много незабываемых впечатлений, будет что не только друзьям, но и внукам рассказать.

Оцените статью
Мир на карте