Как вести себя на пляже?

Если вы отправляетесь летом на пляж, не забывайте о правилах, которые способны помочь вам избавиться от разных неприятностей.

Как вести себя на пляже?

1. Необходимо использовать крем, защищающий от солнца. Перед тем, как выйдете на улицу (примерно минут за тридцать), нанесите на кожу солнцезащитный крем. А когда будете выбирать крем, помните, что чем выше уровень аббревиатуры SPF, указанный на тюбике, тем лучше крем будет защищать вас от солнца.

2. Кремом необходимо смазывать не только тело, но и губы, уши, нос. Не забывайте о том, что кремом нужно пользоваться каждые 2 часа. Захватите с собой на отдых маленькую аптечку. В нее положите обезболивающее, дезинфицирующее средство и средство от ожогов. Воздействиее солнечных лучей особенно опасно в период с десяти часов утра до четырех часов вечера.

3. Пейте побольше воды.
В случае, если вы находитесь на пляже целый день, постоянно пейте воду. Это нужно для того, чтобы избежать обезвоживания организма, нормой будет являться 11-15 стаканов для взрослого человека.
Кстати, вы хотите сделать ваш отдых безопасным? Тогда вам будет нужно отказаться от употребления напитков, содержащих алкоголь.

4. Нужно хорошо изучить местность.
Если вы хорошо ориентируетесь на местности, это поможет избежать вам разных проблем. Например, вы не упадете внезапно с обрывистого берега. Если у вас есть возможность, изучите высоту волн и движение воды. Советуем вам купаться именно в тех местах, где дежурят спасатели.
Находясь на пляже, нужно обращать внимание на предупреждающие знаки. Вам необходимо знать не только смысл того или иного знака, но и принять к сведению информацию, которая размещена на нем.

5. Необходимо следить за детьми.
Если вы отправляетесь на пляж, вам нужно уметь плавать. А если у вас есть дети обучите их плаванию. Даже если на пляже находятся спасатели, за ребенком нужно следить постоянно. В том случае, если вашему ребенку еще очень мало лет, отпускать его куда-либо одного, без своего сопровождения, запрещено.

Как вести себя на пляже?

5. Нужно осторожно вести себя, когда вы находитесь в воде. Существует такое правило, перед тем, как кататься на гидроцикле или лодке, обязательно наденьте на себя спасательный жилет. Поверьте, он спас уже не один десяток жизней. Не игнорируйте это правило, строго соблюдайте его.
Когда вы будете плавать под водой, не пытайтесь задерживать дыхание на очень длительный период времени. Если вы проигнорируете это правило, вы рискуете получить обморок. Но самое страшное — это летальный исход.

6. Если вы умеете оказывать человеку первую медицинскую помощь — это здорово! Ваша способность оказать первую помощь, возможно, поможет спасти чью-то жизнь. Ведь спасатели не во всех чрезвычайных случаях находятся рядом с пострадавшим. Не забывайте, пожалуйста, об этом!

Соблюдайте правила, о которых вы узнали из статьи! Тогда вы будете отдыхать, точно зная, что ваш отдых не только приятный, но и безопасный!

Оцените статью
Мир на карте