Как самостоятельно найти отель за границей?

«Естественный» отбор отелей или несколько советов, которые помогут избежать ошибок.
Многие думают, что невозможно самостоятельно найти подобающий отель за границей без участия тур агентства? Глупости! Если заранее просканировать своим взглядом просторы интернета с адресами и характеристиками отлей, то можно всегда найти подходящий вариант. Ко всему прочему – на этом можно сэкономить деньги, время ну и, конечно же, свои нервы.

Как самостоятельно найти отель за границей?

Итак, начинаем!
Перед тем как погрузимся в пучину поиска комфортабельных и недорогих отелей необходимо выбрать страну для отдыха. Итак, ваш выбор пал на жаркие континенты. Значит, необходимо искать отель, соответствующий климатическим условиям. Следовательно, в номере должен быть кондиционер, холодильник, душ – это обязательные «атрибуты», без которых просто невозможно будет обходиться в стране, где температура воздуха доходит до отметки +35 в ночное время суток.

Ко всему прочему в отеле должен быть обязательно кабинет врача. Безусловно, за этот перечень услуг нужно выложить определенную сумму, а без этого не куда. Но! Стоимость аренды номера в пятизвездочном отеле будет гораздо дешевле и главное, не будет превышать ту, которую вам предложат туристические компании. Это аргументируется тем, что вы снимаете номер без посредника, производите оплату непосредственно хозяину пятизвездочного отеля, а не тур агентству.

Внимание! Если сравнить стоимость, то за эти деньги что вы заплатите домовладельцу, вы сможете зарезервировать у агентства номер в трех и четырехзвездочном отеле. Есть разница?

Кстати, не каждая страна классифицирует отели по звездочкам, они разделяют их в буквенной отметке и криптограммами. К примеру, А, В, С, D. В список стран — исключений входит: Греция, Албания, острова в странах с «дикой» культурой и некоторые курортные зоны стран бывшего СССР.

Переходим к следующему пункту, на котором следует заострить свое внимание – это уровень обслуживания. Он должен включать в себя: регулярную смену постельного белья и полотенец, возможность завтракать или ужинать в номере, ежедневную уборку и уважительное отношение персонала гостиницы.

К сведению! Чем больше звездочек, тем лучше уровень обслуживания.

И последнее на что необходимо обратить внимание – это отдаленность отеля от достопримечательностей. Чем ближе их расположение, тем дороже отель, но с одной стороны это выгоднее. У вас отпадает сразу несколько проблем – поиск гида, транспорта для того чтобы доехать и плюс ко всему у вас остаться много свободного времени для пляжного отдыха. Таким образом, вы сможете совмещать два типа отдыха: активный плюс пляжный.

Такой перечень полезных советов должен знать каждый путешественник, который решил отдохнуть за границей дикарем.

Оцените статью
Мир на карте