Как хорошо отдохнуть в Италии

Италия является одним из самых популярных и распространенных туристических направлений. Место есть и пляжному отдыху, в первую очередь, пожалуй, на Сицилии, и продолжает стремительно развиваться экскурсионный туризм, чему способствует огромное, бесчисленное количество достопримечательностей, о которых знают во всем мире и рассказывать о которых можно часами. Ну и, конечно, чудесный отдых на прекрасном море, с купанием в свое удовольствие, который можно еще и разнообразить интереснейшими экскурсиями, в целом настоящий туристический рай. Зимой же, когда всё-таки по холоднее, доступны горнолыжные курорты в Альпах. Для тех, кто собирается посетить этот солнечный край, мы рекомендуем авторские и семейные туры от italiaperfamiglie в которых вы сможете насладиться своим путешествие по Италии в полной мере.

Что касается летнего периода, то Сицилия просто превосходный, идеальный вариант для отдыха. Первое, что заботит множество людей, отправляющихся на отдых, это наличие пляжа и моря. На Сицилии эти два главных курортных компонента имеются, великолепным вариантом будет пляж Ла-Плайя. Нет в мире историка, который не хотел бы побывать на Сицилии. Город Сиракузы, если верить некоторым документам, в которых он упоминается, был основан еще за несколько веков до нашей эры. Ну а посмотреть в этом, в любом случае древнем, городе, туристы в первую очередь спешат великолепный Кафедральный собор и Археологический парк. В основном на уроках географии в школе, а порой и раньше, дети узнают о существовании самого высокого в Европе вулкана под названием Этна, который находится как раз на Сицилии. В окрестностях этого замечательного объекта растет черный виноград, вина из которого живо расходятся в местных ресторанах и других подобного рода заведениях. Наиболее благоприятное время для посещения этого замечательного острова – это весь летний период – с мая по октябрь, поскольку именно в это время открыт купальный сезон. В зимние месяцы купаться, конечно, не желательно, зато проводится много праздников, окунуться в атмосферу которых туристы также хотели бы. Столица же Италии, Рим, является одним из самых популярных в мире среди туристов для экскурсионного отдыха. Город обладает богатейшей историей, ведь основан он еще в седьмом веке до нашей эры, его старая часть целиком объявлена ЮНЕСКО объектом всемирного наследия, потому что там расположены одни только всемирно известные достопримечательности. Что касается горнолыжных курортов, то наиболее популярным являются Доломитовые Альпы. Курорты обладают отличными и качественными трассами, не случайно там ежегодно проводятся международные соревнования по биатлону. Остров Сардиния известен в мире как очень популярное гастрономическое направление. Блюда из морепродуктов, свежих фруктов и овощей, вина – вот чем может похвастать Итальянская кухня.

Для туристов в Италии есть если не всё, то очень многое, пляжи на берегу моря, экскурсионные туры, горнолыжные курорты, гастрономия, шопинг и еще многое другое, поэтому совершенно неудивительно, что среди туристов по всему миру такой высокий спрос на отдых в этой стране. Италия по праву может соревноваться за звание самого популярного туристического направления.

Оцените статью
Мир на карте