Яхтенный туризм

Во всем мире яхтенный туризм считается элитным видом отдыха. Это массовое развлечение доступно и среднему классу. В России такой вид туризма пока не так распространен, как в Европе. Причиной этому служит недостаточное развитие инфраструктуры страны. Не смотря на достаточно большую протяженность наших водных путей, которая составляет около ста тысяч километров, на берегах водоемов, морей и рек недостаточно портов, причалов и стоянок. Еще меньше центров технического обслуживания и заправок для яхт.

Яхтенный туризм

Желающим провести незабываемый отдых на яхте, туристические фирмы предлагают яхт — туры, которые включают в себя спектр определенных услуг, таких, как:
— аренда спортивных и круизных яхт с экипажем и без него;
— обслуживание личных яхт туристов в портах и специальных стоянках по всему миру;
— разработка индивидуальных маршрутов для туризма на яхте;
— обучение управлению судном на воде, получение международных сертификатов;
— возможность участия в международных соревнованиях, флотилиях, их организация;
— юридические и технические консультации, помощь в получении необходимых документов для яхтенного туризма.

Наиболее распространенными турами являются страны средиземноморья: Кипр, Греция, Турция, Италия, Хорватия. Неделя такого тура на яхтах стоит от 700 евро на человека.

Яхтенный туризм

Яхтенный туризм идеально подходит для путешествий с семьей. Каждый из членов которой может выполнять какие-либо обязанности на судне и получать при этом удовольствие от пейзажей и работы на свежем воздухе.
Азартные яхтмэны могут подавать заявку на участие в различных соревнованиях и выигрывать неплохие призы.
Путешествие на судне можно совместить с дайвингом, либо спортивной рыбалкой, соответственно, предварительно получив на это специальное разрешение.

Оцените статью
Мир на карте