Город Брюгге в январе

В начале года в Европе заканчивается рождественская и новогодняя суета, редеют толпы туристов. Желающим проникнуться духом средневековой Фландрии предоставляется прекрасная возможность совершить спокойное путешествие в город Брюгге в январе.

Город Брюгге в январе

Погода в этой части Бельгии в январе достаточно прохладная, днем +5°С — +6°С, пасмурно, но случаются и солнечные дни. Бывалые путешественники точно знают, что не бывает неудачной погоды, а бывает неудачная одежда. Подходящей одеждой в январском Брюгге считается теплый длинный пуховик, обязательна вязаная шапочка, удобная обувь и утепленные перчатки. Вдобавок, в многочисленных городских кафе и барах зимой непременно предложат глювайн – горячее красное «пылающее» вино со специями, более известное как глинтвейн.

Красота и своеобразие старинного города, удобная теплая одежда, глювайн, согревающий тело и душу – незабываемые впечатления от прогулки по старинным улочкам Брюгге, мимо сказочных домов и средневековых храмов, вам обеспечены. Кроме общей ауры средневековья город делают своеобразным каналы, коих там великое множество. В центре сходятся три самых больших из них: Слейсский, Остендский, Гентский, а количество мостов через большие и малые каналы приближается к восьмидесяти.

Датой основания Брюгге считается 1128 год. Бережное отношение фламандцев к собственной архитектуре дает возможность увидеть историю не на картинке, а ощутить и потрогать ее своими руками. Отели, а их в Брюгге более двухсот, зачастую устроены в старинных зданиях и дворцах, где средневековая архитектура удачно совмещена с современными удобствами. Цены на проживание в отелях колеблются от 1700.00 до 7 500.00 рублей в сутки. Приехавших в город Брюгге в январе ожидают контрасты от созерцания воды в зимних каналах и возможностью окунуться в теплую воду крытого бассейна, которые имеются в некоторых отелях.

Тепла и радости добавят знаменитые блюда фламандской кухни, почти в каждом ресторане подаются запеченные фазаны, жаркое из угря и, конечно, бельгийское пиво. Сортов пива насчитывают около двухсот, от вишневого дамского до крепких темных его разновидностей.

В Брюгге есть на что посмотреть. Гроте Маркт – Рыночная площадь, с самым узнаваемым символом города вечевой башней Белфорд. Площадь Бург со знаменитой ратушей 1376 года, Базилика Святой Христовой Крови, да и весь город воспринимается в целом, как музей. Рыбный рынок, где можно полюбоваться огромным ассортиментом свежайшей рыбы, и купить сувениры и картины. Кроме того, в январе в Брюгге можно застать Фестиваль ледяной скульптуры и попробовать глювайн в бокалах из льда.

Прогулки и впечатления от отдыха в январском Брюгге запомнятся надолго.

Оцените статью
Мир на карте