Горные лыжи в Беларуси

Беларусь удивительная страна, здесь проживают гостеприимные и вежливые люди, это зеленая страна, потому что кругом, куда не глянь – одни леса, которым нет ни конца, ни края. Это место голубых озер и красивых рек.

Еще в начале этого столетия сложно было даже подумать, что равнинная страна Беларусь в скором времени будет на слуху у горнолыжников. Правильно, ведь большая часть страны это равнина, а ближайшие горные хребты находятся очень далеко. Поэтому строить лыжные спуски в этой стране практически негде. Однако, все же, встречаются в этих местах возвышенности и подходящие холмы, которые местные сразу оборудуют в горнолыжные комплексы.

Относительно недавно, примерно в начале 2000-х, появились первые горнолыжные комплексы. Которые с течением времени все больше развивались. И сегодня, Беларусь может предложить любителям горных лыж, довольно неплохие, но, по сравнению с европейскими курортами, немного скромные, отлично оборудованные и комфортные курорты. Стоимость которых относительно невысока, хотя воздух чистый, а пейзажи не уступают европейским нисколько. Если вы собрались забронировать тур в Беларусь, то рекомендуем перейти на сайт туристической компании «Лунный Свет+» и выбрать любой тур по своему вкусу.

Самым популярным и современным курортом страны считается горнолыжный комплекс Силичи, действует он с 2005 г. Именно здесь любят проводить свое время практически все белорусы, потому что Силичи находятся буквально в получасе езды от Минска. Здесь несколько трасс, которые длинной не больше километра. Есть трасса для сноубординга. В пункте проката можно взять на прокат все снаряжение. А по ночам все трассы отлично освещены. Здесь часто проводятся развлекательные программы, особенно по праздникам. Для проживания есть отдельные деревянные коттеджи и современные отели.

Не менее популярным местом для катания считается горнолыжный комплекс Логойск, действующий с 2000 г. Белорусы любят там отдыхать семьями. Но экстремалам здесь не понравится трассы пологие, нет резких спусков, зато это очень удобно для новичков и детей, которых опытные инструктора научат правильно держаться на лыжах. Этот комплекс также находится недалеко от столицы, так что добраться до него несложно.

Также стоит упомянуть и про горнолыжный комплекс Мозырь, он хоть и находится довольно далеко от столицы, но не менее посещаем туристами, хотя и в основном новичками. Здесь нет крутых спусков, зато чтобы получить первые навыки езды – это место подходит лучше всего. Оно также хорошо и современно оборудовано.

Оцените статью
Мир на карте